Рейтинг@Mail.ru
ХК "Куньлунь" изменит подход к подаче запросов на оценку судейства – Кинэн - РИА Новости Спорт, 03.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Куньлунь" изменит подход к подаче запросов на оценку судейства – Кинэн

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Куньлунь" Майк Кинэн (в центре на втором плане)
Главный тренер ХК Куньлунь Майк Кинэн (в центре на втором плане)
Читать в
Хоккейный клуб "Куньлунь" вынужден будет изменить подход к подаче запросов на оценку судейства в КХЛ после дисквалификации нападающих Брэндона Ипа и Андреаса Турессона по итогам матча с екатеринбургским "Автомобилистом", заявил генеральный менеджер и главный тренер китайского клуба Майк Кинэн в открытом письме главному арбитру КХЛ Алексею Анисимову.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт. Хоккейный клуб "Куньлунь" вынужден будет изменить подход к подаче запросов на оценку судейства в КХЛ после дисквалификации нападающих Брэндона Ипа и Андреаса Турессона по итогам матча с екатеринбургским "Автомобилистом", заявил генеральный менеджер и главный тренер китайского клуба Майк Кинэн в открытом письме главному арбитру КХЛ Алексею Анисимову.

Ип дисквалифицирован на два ближайших матча команды, Турессон – на одну игру. Игроки были дисквалифицированы за нарушения, которые не были зафиксированы арбитрами во время матча, согласно процедуре просмотра игровых эпизодов членами спортивно-дисциплинарного комитета, инициированной представителями "Автомобилиста".

"В приложении к этому письму Вы найдете видеозапись шести эпизодов, в которых судьи могли зафиксировать нарушения со стороны игроков "Автомобилиста", однако не сделали этого. Как минимум в двух случаях речь идет о подножках, аналогичных тем, за которые задним числом были дисквалифицированы наши игроки. Возможно, "Автомобилисту" также следовало провести ближайшие матчи в отсутствие некоторых своих игроков из-за дисквалификации", – говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте китайского клуба.

"Я осознаю, что 24 часа, отведенные регламентом для подачи официального запроса, давно истекли, но у нас изначально не было никакого намерения подавать этот запрос. Мы считали, что у нас есть гораздо более важные дела, чем выискивать недочеты в работе судей. Тем не менее, я вынужден сообщить о том, что отныне нам придется изменить наш подход. Поскольку подача запросов на оценку судейства является в КХЛ общепринятой практикой, нам не остается ничего иного, кроме как начать действовать в таком же ключе, чтобы постоянно не находиться в невыгодном положении", – заявил Кинэн.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала