Рейтинг@Mail.ru
Аникеева заявила в суде, что работала честно и никаких хищений в РФБ не было - РИА Новости Спорт, 03.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Аникеева заявила в суде, что работала честно и никаких хищений в РФБ не было

Читать в
Бывшая глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева в ходе судебного заседания заявила, что всегда работала честно и никаких хищений в организации не было.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Бывшая глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева в ходе судебного заседания заявила, что всегда работала честно и никаких хищений в организации не было.

Аникеева обвиняется в хищении 44 миллионов рублей из средств федерации. Во вторник во время заседания в Чертановском суде Москвы ей было предоставлено последнее слово перед вынесением приговора, который будет оглашен 23 октября.

"Я работала много, работала честно. Так же честно вместе со мной работали Дмитрий Домани и Михаил Кочарян. Никаких хищений в федерации не было, и никаких доказательств, представленных следствием по поводу хищений, нет. Сслевидетели обвинения и свидетели защиты во время процесса подтвердили, что этих хищений не было", - сказала Аникеева.

Экс-президент Российской федерации баскетбола Аникеева отрицает хищение 44 млн руб >>>

"Я прошу суд о справедливости в принятии решения, потому что это последняя инстанция. Как говорит президент России: пока решения суда нет, вина человека не доказана. Я очень надеюсь на справедливое решение", - подчеркнула бывшая глава РФБ.

По мнению Аникеевой, новый президент федерации Андрей Кириленко при помощи СМИ создал у общественности негативное мнение о ее работе. "Кириленко попытался сначала сформировать в прессе мнение, что Аникеева якобы совершала какие-то хищения, а затем в прессе мы многократно слышали и читали, что была проведена одна аудиторская проверка, две проверки. Размер долгов и хищений все время варьировался: 300, 200, 120 миллионов", - заявила Аникеева.

При этом она утверждает, что следствие не обнаружило результатов аудиторской проверки. "В процессе всех следственных действий и последующем ознакомлении с материалами дела мы, к сожалению, не обнаружили аудиторской проверки, на которую так активно и громко ссылался новый президент федерации. Также в процессе судебного следствия свидетели обвинения сообщили нам, что тогда аудиторской проверки и не было", - подчеркнула Аникеева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала