Баскетболисты УНИКСа обыграли "Зенит" на старте нового сезона Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 06.10.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты УНИКСа обыграли "Зенит" на старте нового сезона Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Зенит" Кирилл Коновалов (слева) и защитник БК УНИКС Антон Понкрашов
Защитник БК Зенит Кирилл Коновалов (слева) и защитник БК УНИКС Антон Понкрашов

КАЗАНЬ, 5 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли в стартовом матче нового сезона Единой лиги ВТБ у "Зенита" из Санкт-Петербурга.

Встреча, которая стала дебютной для греческого тренера УНИКСа Димитриса Прифтиса в Единой лиге ВТБ, состоялась в четверг в Казани и закончилась победой хозяев со счетом 94:60 (28:15, 22:14, 19:17, 25:14). Самым результативным игроком встречи стал Дрю Гордон из "Зенита, который набрал 22 очка и сделал 10 подборов. В составе хозяев 20 очков на счету форварда Стефана Ласме.

Яркие фотографии встречи УНИКС - "Зенит" >>>

УНИКС начал матч с рывка 6:0, а когда гости включились в игру, Ласме завершил две атаки подряд, после чего Костас Каймакоглу сделал счет 20:11 в пользу хозяев. На перерыв команды отправил данк форварда казанцев Андрея Кощеева. Во второй четверти УНИКС продолжил увеличивать отрыв в счете. Антон Понкрашов довел преимущество хозяев до "плюс 20" и на большой перерыв хозяева отправились с комфортным заделом.

Во второй половине "Зенит" не смог изменить ход игры, и УНИКС продолжал владеть инициативой. В четвертой четверти два попадания Джамара Смита довели преимущество казанцев до "плюс 30". В итоге Прифтис дал поиграть запасным, которые не позволили "Зениту" хоть как-то сократить отставание в счете.

Следующий матч в чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС проведет дома против эстонского "Калева" 15 октября, а "Зенит" примет пермскую "Парму" 8 октября.