Рейтинг@Mail.ru
Грищук возглавит мужскую сборную России на ЧЕ по шахматам, сообщил Глуховский - РИА Новости Спорт, 06.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грищук возглавит мужскую сборную России на ЧЕ по шахматам, сообщил Глуховский

Читать в
Александр Грищук будет возглавлять мужскую сборную России по шахматам на предстоящем командном чемпионате Европы в Греции, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Александр Грищук будет возглавлять мужскую сборную России по шахматам на предстоящем командном чемпионате Европы в Греции, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд пройдет с 28 октября по 6 ноября. Победители и призеры турнира будут определены по швейцарской системе по итогам девяти туров. Сборная России стала победителем аналогичного турнира 2015 года, прошедшего в Исландии, в тройку призеров также вошли команды Армении и Венгрии. Грищук на данный момент обладает наивысшим в российской команде рейтингом (2785 единиц), восьмым в мире.

"В составе мужской сборной России в Греции выступит практически тот же состав, который был и на чемпионате мира нынешнего года в Ханты-Мансийске (россияне стали вторыми после китайцев), - сказал по телефону Глуховский. - Только вместо Петра Свидлера сыграет Александр Грищук. Помимо него, в состав включены Ян Непомнящий, Никита Витюгов, Владимир Федосеев и Максим Матлаков. Наша команда является действующим чемпионом Европы, и задача у нее только одна - защитить звание".

Собеседник агентства подчеркнул, что россиянам будет непросто отстоять титул из-за высокой конкуренции.

"Думаю, что порядка семи-десяти команд будут бороться за призовые места, - продолжил исполнительный директор РШФ. - В первую очередь наряду с нами это сборные Армении, Азербайджана, Франции, Польши и Украины. Очень приличные составы у команд Армении и Азербайджана, которые уже становились чемпионами Европы и всегда составляют серьезную конкуренцию. К числу фаворитов можно отнести сборную Франции и команду Польши, которая завоевала бронзовые медали на чемпионате мира".

"Очень хорошие составы у сборных Украины, Венгрии и Германии, - продолжил Глуховский. - И приятно наблюдать, что вернулась в строй традиционно сильная команда Израиля. Неизвестно, сыграет ли чемпион мира Магнус Карлсен, но у сборной Норвегии уже сформировалась очень боеспособная команда".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Монреаль
    Детройт
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Коламбус
    Каролина
    3
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Торонто
    0
    1
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала