Рейтинг@Mail.ru
Митрюшкин: футболисты РФ во втором тайме с австрийцами старались продолжать атаковать - РИА Новости Спорт, 06.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Митрюшкин: футболисты РФ во втором тайме с австрийцами старались продолжать атаковать

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник молодежной сборной России Никита Чернов, вратарь молодежной сборной России Антон Митрюшкин и форвард молодежной сборной Австрии Матиас Хонсак (слева направо)
Защитник молодежной сборной России Никита Чернов, вратарь молодежной сборной России Антон Митрюшкин и форвард молодежной сборной Австрии Матиас Хонсак (слева направо)
Читать в
Футболисты молодежной сборной России во втором тайме матча с командой Австрии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2019 года для игроков не старше 21 года старались не садиться в оборону, а продолжать атаковать соперника, заявил голкипер национальной команды Антон Митрюшкин.

МОСКВА, 6 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты молодежной сборной России во втором тайме матча с командой Австрии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2019 года для игроков не старше 21 года старались не садиться в оборону, а продолжать атаковать соперника, заявил голкипер национальной команды Антон Митрюшкин.

Встреча группы 7, состоявшаяся в Москве в пятницу, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян, у которых пенальти на 27-й минуте реализовал Рифат Жемалетдинов.

"Самыми опасными у австрийцев были фланги. Но мы знали об этом, готовились и смогли предотвратить это. Австрия — хорошая команда, идущая на первом месте в группе. По прошлым отборочным тоже такое впечатление оставляли, пусть и была другая команда. В некоторых моментах можно было придержать мяч, но 1:0 — очень опасный счёт. Как и поле. Поэтому старались не садиться в оборону, а продолжать атаковать. У нас ещё были моменты, могли забить, и было бы легче", - сказал Митрюшкин журналистам.

"Всех можно выделить сегодня (из сборной России). У меня было очень мало работы, защитники молодцы. Не позволяли создавать моменты у моих ворот. Вся команда — молодец. Над Мелкадзе (за фол в первом тайме) не шутили. Футбол — это маленькие хитрости, (они) решают исход игры. Но момента с пенальти я не видел, надо посмотреть повтор", - добавил он.

Голкипер посетовал на качество газона на стадионе "Октябрь" в Москве, которое испортилось из-за дождя.

"Из-за погоды поле было не самого лучшего качества. Из-за такого газона было тяжело играть. Но мы проявили бойцовский характер, бились и взяли три очка, и они очень важны для нас. В следующих играх ещё покажем, на что способны. После разминки тренер предупредил и мы с ребятами решили, что через меня не надо часто играть, потому что штрафная очень скользкая и был риск поскользнуться. Хорошо, что этого не произошло и что те моменты, которые были, я выбивал спокойно", - резюмировал Митрюшкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала