Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" должен выиграть золото РФПЛ и принести медаль на могилу Сарсании - Орещук - РИА Новости Спорт, 07.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" должен выиграть золото РФПЛ и принести медаль на могилу Сарсании - Орещук

Читать в
Дзен
Петербургский "Зенит" должен одержать в этом сезоне победу в чемпионате России по футболу и отнести золотую медаль на могилу Константина Сарсании, заявил экс-спортивный директор московского "Динамо" и футбольный агент Роман Орещук.

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Александр Рогулев. Петербургский "Зенит" должен одержать в этом сезоне победу в чемпионате России по футболу и отнести золотую медаль на могилу Константина Сарсании, заявил экс-спортивный директор московского "Динамо" и футбольный агент Роман Орещук.

Сарсания скоропостижно скончался на 50-м году жизни в субботу.

Биография спортивного директора ФК "Зенит" Константина Сарсании, ушедшего из жизни >>>

"Для меня он был номер один в агентском бизнесе. Тем более, Константин в этом году вернулся к любимому делу, к любимой команде, строил большие планы. Я думаю, что "Зенит" должен победить в этом чемпионате и принести эту медаль на могилу Сарсании. Этот год должен пройти под знаком "Зенита", ребята должны сплотиться и выиграть все, что возможно. Ради Сарсании", - сказал Орещук корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Он всегда был позитивным, - продолжил собеседник агентства. - Константин никогда ни про одного человека за глаза плохого не говорил. Мог назвать "пионером", посмеяться как-то. В агентском бизнесе он совершил прорыв. Любого иностранного агента спроси фамилию известного и порядочного российского агента, и любой назовет одно единственное имя".

Орещук отметил, что едва не разбил автомобиль, когда узнал о смерти Сарсании. "Это очень большое горе. Мне эту новость сообщил Влад Радимов, когда я был в дороге. Так ударил по тормозам, что едва машину не разбил. До сих пор не могу в себя прийти: вроде и взрослый человек, но слезы на глаза наворачиваются, - рассказал он. - Это был старший товарищ, с ним я общался по телефону где-то неделю назад. И должен был встретиться в Москве на днях".

"Именно он мне дал дорогу в этот бизнес, потому что изначально я планировал быть тренером, пошел учиться именно на тренера, - продолжил Орещук. - Это он взял меня за руку и сказал: Роман, никакой тренер из тебя не получится, а вот агент и функционер – легко. Он меня отвел к Алексею Сафонову, он меня познакомил и дал рекомендацию. Всем, что у меня сейчас есть, я обязан в первую очередь Константину, и во вторую – Алексею".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала