Рейтинг@Mail.ru
Победить в Казани: футболисты сборной России сыграют в товарищеском матче с Ираном - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победить в Казани: футболисты сборной России сыграют в товарищеском матче с Ираном

Читать в
Футболисты сборной России сыграют с командой Ирана в контрольном матче, который состоится на "Казань Арене" во вторник и начнется в 19.00 по московскому времени.

КАЗАНЬ, 10 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты сборной России сыграют с командой Ирана в контрольном матче, который состоится на "Казань Арене" во вторник и начнется в 19.00 по московскому времени. 

Стадион в Казани, на котором пройдут игры ЧМ-2018, во второй раз принимает матчи сборной России. 24 июня 2017 года команда Станислава Черчесова уступила мексиканцам со счетом 1:2 во встрече группового этапа Кубка конфедераций.

 

Дебютант Дмитрий Корчагин

 

Перед тренировкой на "Казань Арене" футболисты российской сборной встретились с болельщиком "Рубина" Дмитрием Корчагиным, с которым они познакомились в июне 2017 года на Кубке конфедераций. 20-летний юноша, страдающий ДЦП, до начала турнира написал письмо игрокам сборной России, в котором рассказал, что мечтает стать футбольным менеджером. Тогда его пригласили на тренировку команды и подарили мяч с автографами. 

А в понедельник Дмитрию поступило предложение по работе - готовить материалы для официального сайта Российского футбольного союза. Дебютировать он сможет уже на матче Россия - Иран. 

"От такого предложения нельзя отказываться. Я счастлив. Это прекрасная новость. Буду писать об игре, о футболе, - сказал Корчагин журналистам. - В сборной России мне очень нравится игра братьев Миранчуков. Они очень креативные ребята, через них строится игра, они настоящие конструкторы. Нам очень не хватало таких игроков".

 

Футболисты Ирана еще быстрее корейцев

 

Сборная России в субботу обыграла в товарищеском матче команду Южной Кореи со счетом 4:2, а команда Ирана прилетела в Казань после контрольной игры с Того (2:0). Ранее иранцы обеспечили себе место в числе 32 участников чемпионата мира по футболу, так что встреча со сборной России станет для них этапом подготовки к турниру 2018 года.

"Иран - такой же быстрый соперник, как корейцы. Системность игры у Ирана такая же. Если они ничего другого не придумают, то мы знаем, что они хотят. В своей азиатской зоне они не проигрывают пару лет. Мы знаем, что они классом выше корейцев и отличаются от них", - заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

Футболисты сборной России тренировались в понедельник в полном составе, включая форварда Дмитрия Полоза, но состав команды на игру будет сформирован только после консультации с медицинской службой сборной. Ранее в расположение московского ЦСКА вернулся восстанавливающийся от травмы голеностопа полузащитник Александр Головин.

Иранцы опережают россиян в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Они занимают 25-е место в рейтинге ФИФА, а сборная России — 64-е. Но по мнению главного тренера азиатской команды Карлоса Кейруша, этот факт никак не поможет его футболистам в предстоящей встрече.

"Не считаю нас фаворитами матча с Россией. Рейтинг ФИФА не отражает реальной силы команд, а отражает временное положение. Это больше развлечение для команд. Конечно, лучше быть выше соперника, но это не так важно. Азиатскому футболу есть чему поучиться у европейцев", - сказал Кейруш журналистам.

 

Что покажет Сердар Азмун на "Казань Арене"?

 

Из футболистов сборной Ирана наибольшее внимание в матче с российской командой будет приковано к форварду "Рубина" Сердару Азмуну, который будет играть на "домашнем" стадионе. Впрочем, пока "Казань Арена" не приносит удачи нападающему. Год назад в это время Сердар забивал в Лиге чемпионов немецкой "Баварии", испанскому "Атлетико" и "Аяксу" из Амстердама, но после перехода в "Рубин" из "Ростова" он не забил ни одного гола, а его команда потерпела четыре поражения подряд со счетом 0:1. 

"Я уважаю любую критику. И это закономерно, когда есть разные мнения. Но прежде всего судить о моей игре тренеру. У всех бывают взлеты и падения. Даже самые звездные футболисты могут не забить по несколько месяцев, а потом возвращаются на свой уровень. Но я уверен на сто процентов, что с полной концентрацией и поддержкой болельщиков, как это было в "Ростове", вернусь на прежний уровень", - заявил Азмун журналистам накануне игры с россиянами.

Нападающий сборной России Федор Смолов отметил, что хозяева хорошо подготовились к игре с иранцами и знают, насколько они сильны. "Иранцы делают ставку на стандарты, хорошо кидают ауты и используют угловые. Мы будем отталкиваться от своей игры. Мы играем дома. Все должно сложиться хорошо. Станислав Черчесов рассказал, как нам действовать в этом матче. Постараемся завтра реализовать это на поле", - сказал он.

Сборные России и Ирана встречались друг с другом один раз в 2011 году. В товарищеском матче, который прошел в Дубаи, иранцы победили со счетом 1:0. Из тех, кто играл за российскую команду 6 лет назад, во вторник в Казани на поле может выйти только вратарь Игорь Акинфеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала