Рейтинг@Mail.ru
Игроки сборной России прибавляют с каждой игрой, общая картина неплохая – Кириченко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроки сборной России прибавляют с каждой игрой, общая картина неплохая – Кириченко

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Федор Кудряшов (слева) и форвард сборной Ирана Кавех Резаи
Защитник сборной России Федор Кудряшов (слева) и форвард сборной Ирана Кавех Резаи
Читать в
Сборная России с каждым матчем прибавляет в игре, общая картина складывается достаточно неплохая, становится понятно, чего требует тренер от футболистов, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды, а ныне тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сборная России с каждым матчем прибавляет в игре, общая картина складывается достаточно неплохая, становится понятно, чего требует тренер от футболистов, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды, а ныне тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко.

Сборная России во вторник в Казани в контрольном мачте сыграла вничью с командой Ирана - 1:1. На 58-й минуте гол забил форвард иранцев Сердар Азмун, на 74-й равновесие восстановил нападающий сборной России Дмитрий Полоз. Оба игрока в прошлом сезоне выступали за "Ростов".

Лучшие фотографии игры >>>

"В целом уже видно, чего требует тренер от игроков, понятно, что кто-то под эти требования подходит, кто-то подходит меньше, но в целом картина достаточно неплохая. Сборная, на мой взгляд, прибавляет. Иран достаточно сильный соперник, понятно, что это не мировой гранд, но это сильная, организованная команда. Игра была хорошая", - сказал Кириченко по телефону.

По сравнению с матчем против Южной Кореи, состоявшимся в субботу в Москве, Черчесов произвел шесть замен в стартовом составе сборной России. "Когда-то нужно пробовать и других игроков. Всё же два матча в достаточно короткий срок и нет полного восстановления. Конечно, это правильно, что используются и смотрятся все игроки, их возможности", - добавил Кириченко.

Собеседник агентства отметил, что, несмотря на товарищеский характер матча, игра получилась "достаточно агрессивной, обе команды хотели выиграть". Комментируя забитый Полозом гол, Кириченко сказал: "Красивый. Напомнил мне гол в ворота сборной Украины во вчерашнем матче с Хорватией".

"Стоит отметить всех, кто участвовал: хороший перевод (Александру) Самедову из центра, прекрасный прострел, плюс действия Полоза, который играл как настоящий форвард – пошел на этот мяч и здорово забил. Забили бывшие ростовчане Азмун и Полоз, будто на год назад вернулся", - добавил Кириченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала