Аргентине повезло, что лучшим футболистом мира сейчас является аргентинец - Сампаоли

© REUTERS / Henry RomeroГлавный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Аргентине повезло, что лучшим футболистом мира на данный момент является гражданин этой страны, заявил главный тренер национальной команды Хорхе Сампаоли.

Аргентинцы во вторник в решающем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в России в южноамериканской зоне победили команду Эквадора со счетом 3:1 и гарантировали себе путевку на мундиаль. Хет-триком в этой встрече отметился Лионель Месси.

"К счастью, лучшим игроком в мире является аргентинец. Мы должны быть уверены, что не все зависит от Лео (Месси), но сегодня он продемонстрировал свои способности. Я сказал команде: "Месси не должен Аргентине чемпионат мира, скорее, футбольный мир должен чемпионат мира ему, и мы должны помочь ему туда попасть", - сказал Сампаоли, которого цитирует Daily Mail.

"Игра была трудной с точки зрения планирования. Она стала еще сложнее, поскольку Эквадор забил на первой минуте. Но мы показали, что понимаем, что матч длится 90 минут", - добавил он.