Рейтинг@Mail.ru
Приезд сборной США на ЧМ-2018 был бы полезен по политическим причинам - Колосков - РИА Новости Спорт, 11.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Приезд сборной США на ЧМ-2018 был бы полезен по политическим причинам - Колосков

© REUTERS / Kim KlementФутболисты сборной США
Футболисты сборной США
Читать в
Отсутствие сборной США по футболу на чемпионате мира 2018 года сокращает возможности американских граждан увидеть преобразования в России, по политическим причинам участие этой команды пошло бы на пользу, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 11 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Отсутствие сборной США по футболу на чемпионате мира 2018 года сокращает возможности американских граждан увидеть преобразования в России, по политическим причинам участие этой команды пошло бы на пользу, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Американцы во вторник в заключительном матче отборочного турнира в зоне КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) уступили команде Тринидада и Тобаго со счетом 1:2 и не вышли на мундиаль впервые с 1986 года.

"Невыход американцев никак не повлияет на наш чемпионат мира с точки зрения спортивного принципа. В последние годы сборная США ничего особенного из себя не представляла, ведущие роли занимали ветераны, - сказал Колосков по телефону. – Опять же, чисто по политическим причинам было бы хорошо, если бы американцы приехали. О них писали бы, американская пресса была бы вынуждена писать о том, как хорошо организован чемпионат, насколько тепло относятся наши болельщики к американским футболистам и так далее".

"Журналисты бы воочию увидели то, что происходит в нашей стране. Проведение чемпионата мира нужно рассматривать многогранно – с позиции взаимоотношения государств, людей. Неприезд сборной США сокращает возможности футболистов, а через них американских граждан увидеть преобразования, которые происходят в нашей стране. А с точки зрения спорта здесь никаких потерь нет", - продолжил собеседник агентства.

Колосков не думает, что американские СМИ теперь будут искать лишь негативные моменты в чемпионате мира в России. "Давайте не будем гадать. Они пытались где-то про Сочи (ОИ-2014) писать плохо, а потом вынуждены были согласиться, что великолепно было все организовано. Я здесь больших проблем не вижу", - добавил он.

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала