Рейтинг@Mail.ru
Перспективы ПБК ЦСКА в Евролиге можно оценивать после 3-4 стартовых туров - Ткаченко - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Перспективы ПБК ЦСКА в Евролиге можно оценивать после 3-4 стартовых туров - Ткаченко

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло (слева) и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис
Защитник ПБК ЦСКА Нандо Де Коло (слева) и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис
Читать в
Перспективы московского баскетбольного клуба ЦСКА в Евролиге можно будет оценивать после трех-четырех стартовых туров, заявил агентству "Р-Спорт" бывший центровой армейцев и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Ткаченко.

МОСКВА, 12 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Перспективы московского баскетбольного клуба ЦСКА в Евролиге можно будет оценивать после трех-четырех стартовых туров, заявил агентству "Р-Спорт" бывший центровой армейцев и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Ткаченко.

ЦСКА стартует в Евролиге в четверг домашним матчем с итальянским "Миланом". Турнир сохранил формат с прошлого сезона: 16 клубов в регулярном сезоне играют каждый с каждым в два круга, 8 выходят в плей-офф, по итогам которого победители серий сыграют в "Финале четырех". Армейцы за последние 15 лет всего один раз (в 2011 году) не смогли дойти до "Финала четырех" Евролиги.

"Нужно немного посмотреть команду, чтобы говорить о перспективах. Хотя бы первые 3-4 тура. Вот в четверг будет игра дома с "Миланом", где будет безусловная победа, но с какой разницей, не знаю. Потом матчи с (испанским) "Реалом" и (греческим) "Панатинаикосом". В общем, нужно присмотреться, ведь Кубок Гомельского не дал точной оценки команде, сейчас только притирка. Может быть и такое, что команда будет сильнее, чем в прошлом году, а может и наоборот", - сказал Ткаченко по телефону.

"Повторюсь, нужно немного подождать и понаблюдать, - продолжил он. - Жалко, что ушел Милош Теодосич, он был безбашенным, мог игру сделать, своими шальными попаданиями он мог убить соперника. А (Серхио) Родригес - более командный игрок, более дисциплинированный. Но он тоже очень мастеровитый, в НБА просто так не играют. Замена адекватная, но Теодосич просто уже много лет играл".

В Евролиге выступит еще один российский клуб – подмосковные "Химки", для которых этот сезон станет пятым в этом турнире. "Химки" в восьмерку должны попадать, а там видно будет. По двум играм тоже ничего не скажешь. Да, там хорошие легионеры пришли, есть Алексей Швед. Если у них все притрется, то они тоже могут замахнуться на большее", - добавил Ткаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала