Рейтинг@Mail.ru
Расколдовать Испанию: ФК "Спартак" сыграет с "Севильей" в 3-м туре Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Расколдовать Испанию: ФК "Спартак" сыграет с "Севильей" в 3-м туре Лиги чемпионов

Читать в
Футболисты московского "Спартака" продолжат выступление на групповом этапе Лиги чемпионов матчем с "Севильей" и постараются не только одержать первую победу в текущем розыгрыше турнира, но и прервать шестиматчевую безвыигрышную серию с испанскими клубами.

МОСКВА, 17 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского "Спартака" продолжат выступление на групповом этапе Лиги чемпионов матчем с "Севильей" и постараются не только одержать первую победу в текущем розыгрыше турнира, но и прервать шестиматчевую безвыигрышную серию с испанскими клубами.

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Севильей" пройдет во вторник в Москве, встреча начнется в 21:45 мск.

"Красно-белые" после двух туров имеют в активе два очка, что делает предстоящие матчи с "Севильей" особо важными в плане борьбы за выход из группы. Испанский клуб подходит к игре в ранге лидера группы Е, набрав четыре очка. Статистические данные вряд ли добавят оптимизма поклонникам "Спартака", ведь последняя победа москвичей над клубами из Испании датирована далеким 2004 годом, когда "красно-белые" обыграли на выезде "Мальорку" в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

"Да, "Спартак" не смог выиграть у "Марибора", но они и не проиграли "Ливерпулю". Дома будет проще, а сейчас матч будет очень непростым. При этом очень сильно надеюсь, что сможем продолжить (удачную) серию испанских клубов в матчах со "Спартаком", - заявил главный тренер "Севильи" Эдуардо Бериссо на пресс-конференции.

Что касается "Севильи", то андалусийцы имеют положительный баланс побед и поражений с российскими командами: пять побед при трех поражениях и четырех ничьих. Более того, "Севилья" проиграла только один из восьми последних матчей с соперниками из России – в сезоне-2009/10 андалусийцы уступили ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хотя вряд ли стоит придавать этим цифрам большое значение, все же между собой "Спартак" и "Севилья" пока что не играли ни разу. Да и вряд ли команде Массимо Карреры захочется прерывать 9-матчевую серию без поражений во всех турнирах, включая ничью во встрече 2-го тура Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

"С "Ливерпулем" сыграли довольно оборонительный матч не потому, что так хотели, а потому что "Ливерпуль" нас заставил. Завтра сложный матч против сильной команды с качественными игроками, которые выиграли три Лиги Европы подряд. Будет не так легко, как кажется. Это "госпожа Команда", у них нет слабых сторон", — заявил Каррера на пресс-конференции.

 

Пустеющий лазарет "Спартака"

 

Стоит отметить, что дела "красно-белых" постепенно становятся все лучше и лучше. После не самого удачного старта сезона и череды травм у лидеров команды, "Спартак" постепенно начал набирать обороты, а с "Севильей" смогут сыграть полузащитники Куинси Промес и Денис Глушаков.

"Предстоящий матч по моим ожиданиям такой же, как с "Ливерпулем". Да, многие игроки восстановились, но в остальном ничего не меняется", - подчеркнул Каррера.

"С мыслями у меня все нормально, - отметил Глушаков на пресс-конференции. - Физическое состояние я подтянул, и самое главное, что залечил свои болячки и травмы. Всегда есть что-то, что нужно кому-то доказывать, и прежде всего себе. С трибуны было тяжело смотреть матч с "Ливерпулем". Что касается "Севильи", это хорошая команда, молодая, бегущая, быстрая, индивидуально не стал бы кого-то выделять. Надо выложиться больше чем на 100%. И самоотдача должна быть сумасшедшей, все зависит от нас".

Именно от Глушакова наставник "Севильи" Бериссо и ждет особой угрозы, о чем заявил во время пресс-конференции.

"Начнем с того, что команда ("Спартак") очень скоростная, у них очень быстрые нападающие, серьезную угрозу представляет и полузащитники - Фернандо и Глушаков. Надо очень аккуратно играть с мячом, чтобы не получить контрвыпад соперника. Отталкиваемся от своих возможностей. Будем играть в свой футбол, который будет аккуратным. Игра будет осторожной, памятуя о сильной атаке и контракте "Спартака". Они будут ждать своих возможностей", - заявил Бериссо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала