Рейтинг@Mail.ru
За третьей победой: ФК "Зенит" дома встретится с "Русенборгом" в матче Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

За третьей победой: ФК "Зенит" дома встретится с "Русенборгом" в матче Лиги Европы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита". В центре на первом плане - полузащитник Матиас Краневиттер
Футболисты Зенита. В центре на первом плане - полузащитник Матиас Краневиттер
Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" встретятся с норвежским "Русенборгом" в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг, 19 октября. Начало – 20:00 мск. "Зенит" выиграл два первых матча и занимает первое место в квартете L. Далее следуют испанский "Реал Сосьедад" и "Русенборг", набравшие по три очка. Македонский "Вардар" идет без очков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" встретятся с норвежским "Русенборгом" в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы

Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг, 19 октября. Начало – 20:00 мск. "Зенит" выиграл два первых матча и занимает первое место в квартете L. Далее следуют испанский "Реал Сосьедад" и "Русенборг", набравшие по три очка. Македонский "Вардар" идет без очков.

 

"Зенит" намерен продолжить  победную серию

 

На старте группового этапа "сине-бело-голубые" на выезде разгромили "Вардар" со счетом 5:0, после чего взяли верх в противостоянии с "Реал Сосьедад" в Санкт-Петербурге (3:1). К игре с норвежским клубом "Зенит" подходит в статусе безусловного фаворита даже несмотря на то, что в недавнем матче в рамках чемпионата России уступил дома тульском "Арсеналу" (0:1).

Перед матчем на Крестовском острове главный бомбардир "Зенита" в текущем сезоне Александр Кокорин заявил, что его команда собирается одержать третью кряду победу. "Знаю, что (нападающий "Русенборга") Никлас Бендтнер – приличный футболист, играл в хорошем клубе в Англии. Но противостояние будет "Зенит" - "Русенборг", а не наше с ним. Мы хотим добиться третьей победы подряд", — сказал Кокорин журналистам на базе клуба в Удельном парке в среду.

"Зенит" подходит к матчу с "Русенборгом" в качестве единоличного лидера чемпионата России. "Русенборг" за пять туров до завершения сезона чемпионата Норвегии возглавляет турнирную таблицу первенства, имея в активе 54 очка и опережая ближайшего преследователя, клуб "Мольде", на 10 очков. Главный тренер "Зенита" Манчини считает, что его команду ждет напряженный матч.

"Абсолютно все футболисты "Зенита" готовы к матчу. "Русенборг" - сильная команда, которая регулярно играет в еврокубках. Будет очень сложная игра, команда физически хорошо готова. Не будет простого матча", — сказал Манчини журналистам.

 

Сколько легионеров выйдет в основе "Зенита"

 

Одна из главных интриг предстоящей встречи – количество легионеров в стартовом составе "Зенита". На последний матч против "Реал Сосьедад" в основе клуба с берегов Невы вышли сразу 8 иностранцев, пятеро из которых - аргентинские новички клуба – Эмилиано Ригони, Леандро Паредес, Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер, Себастьян Дриусси, а также итальянец Доменико Кришито, серб Бранислав Иванович и словенец Миха Мевля.

Вскоре после этого состоялось заседание совета при президенте РФ по физкультуре и спорту, в ходе которого президент "Зенита" Сергей Фурсенко отметил, что "если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги <<…>> а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке, и все скажут, что футбол — это истинно русская игра". При этом в пример Фурсенко привел игру "Зенита".

Президент РФ Владимир Путин иронично прокомментировал высказывание Фурсенко, заметив, что в стартовом составе "сине-бело-голубых" на вышеупомянутый матч вышло восемь легионеров. Манчини перед матчем с "Русенборгом" в ответ на вопрос о том, в курсе ли он подобной реакции, отметил, что принял ее к сведению. "Я согласен с Путиным. Я не могу быть не согласен с нашим президентом", - сказал Манчини.

 

"Русенборг" делает ставку на командную игру

 

Главный тренер "Русенборга" Коре Ингебригтсен заявил, что его команде важно показать слаженную игру в Петербурге, это является ключом к успеху. "Самое важное — это слаженная игра всей команды в матче с "Зенитом". Знаю, что в "Зените" очень много сильных игроков. Мы анализировали матчи соперника, проделали определенную работу и хорошо подготовились к игре", — сказал Ингебригтсен.

Отрыв от преследователей во внутреннем чемпионате позволяет норвежскому клубу сконцентрироваться на выступлении в Лиге Европы. "Русенборг" стал первым клубом в текущей европейской кампании, который провел предматчевую тренировку на стадионе на Крестовском острове, а не на стадионе "Петровский".

Ингебригтсен пояснил, что его команда предпочла тренировку в Петербурге возможности провести лишний день дома. "У нас был выбор — остаться в Норвегии и тренироваться у себя или прилететь сюда и тренироваться на арене "Зенита". Нам не предлагали тренироваться на стадионе "Петровский", — сказал Ингебригтсен.

Матч обслужит немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером. Помогать Штилеру будут Майк Пикель и Ян Зайдель. Дополнительными ассистентами назначены Беньямин Бранд и Харм Осмерс. Четвертый рефери — Кристиан Гиттельманн.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала