"Арсенал" разгромил в гостях "Эвертон" в матче чемпионата Англии по футболу - РИА Новости Спорт, 22.10.2017

"Арсенал" разгромил в гостях "Эвертон" в матче чемпионата Англии по футболу

© REUTERS / Phil NobleПолузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил
Полузащитник лондонского Арсенала Месут Озил

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт. Лондонский "Арсенал" в гостях одержал крупную победу над ливерпульским "Эвертоном" в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 5:2 в пользу "Арсенала". В составе команды Арсена Венгера голы забили Начо Монреаль (40-я минута), Месут Озил (53), Александр Ляказетт (74), Арон Рэмзи (90) и Алексис Санчес (90+5).

У "Эвертона" отличились Уэйн Руни (12) и Байе Умар Ниассе (90+3). Хозяева с 68-й минуты играли вдесятером после удаления Идрисса Гуйе.

"Арсенал" набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, "Эвертон" (8 баллов) находится на 18-й строчке (зона вылета).