Рейтинг@Mail.ru
"Спартак", "Рубин" и еще четыре клуба РФПЛ продолжат борьбу за КР в 1/8 финала - РИА Новости Спорт, 25.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак", "Рубин" и еще четыре клуба РФПЛ продолжат борьбу за КР в 1/8 финала

Читать в
Розыгрыш Кубка России по футболу продолжится в среду стадией 1/8 финала, в которой премьер-лига будет представлена всего шестью клубами, среди которых московский "Спартак" и казанский "Рубин".

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Розыгрыш Кубка России по футболу продолжится в среду стадией 1/8 финала, в которой премьер-лига будет представлена всего шестью клубами, среди которых московский "Спартак" и казанский "Рубин".

 

Опустевший Кубок

 

Стадия 1/16 финала закончилась для российской футбольной элиты весьма плачевно: из турнира вылетели десять клубов, в том числе обладатель трофея московский "Локомотив", столичный ЦСКА, санкт-петербургский "Зенит", финалист предыдущего розыгрыша екатеринбургский "Урал" и "Краснодар", а первая восьмерка турнирной таблицы РФПЛ будет представлена в 1/8 финала лишь "Спартаком" и "Рубином".

Многие эксперты отмечают, что для "красно-белых" этот турнир является отличной возможностью не просто взять свой третий титул за два сезона, но и обеспечить прямую путевку в еврокубки. За выход в четвертьфинал "Спартак" поспорит со "Спартаком-Нальчиком", которому ранее никогда не удавалось победить столичных "красно-белых".

ФК "Спартак" серьезно относится к КР, но дойти до финала будет очень сложно - Каррера >>>

"Кубок России очень важен для нас, это способ выйти в Лигу Европы, — говорил после победы в 1/16 финала над краснодарской "Кубанью" главный тренер "Спартака" Массимо Каррера журналистам. — Поэтому я поставил на встречу с "Кубанью" самых опытных футболистов из тех, кто был в моем распоряжении. Много сильных клубов прошло дальше в Кубке России. Каждый матч особенный, и до финала будет дойти очень сложно".

 

Шанс "Крыльев"

 

Еще одним фаворитом Кубка России является "Рубин", которому предстоит встреча с "Крыльями Советов". Самарцы, вылетевшие из премьер-лиги и переживающие очередной кризис, подходят к встрече в не лучшем состоянии, и три поражения в последних пяти матчах ФНЛ – лишнее тому подтверждение. В то же время именно команде Андрея Тихонова удалось выбить из розыгрыша Кубка "Локомотив".

Федотов рассудит "Рубин" и "Крылья Советов" в игре 1/8 финала Кубка России по футболу >>>

"Готовимся, будем играть только на победу, - сказал защитник "Крыльев" Георгий Зотов, видеозапись комментария которого размещена на официальном сайте клуба. - Это очень хороший шанс реабилитироваться перед нашими болельщиками, потому что у нас сейчас неудачная серия. Будем выкладываться по полной". 

Проблему психологии перед матчем поднял и сам Тихонов: "Психологическое состояние не лучшее, последние игры не выигрываем, игра не очень впечатляет. Функционально все нормально, но неуверенность, которая появилась в последних играх, немножко сказывается. Но это другой турнир, с эмоциями у ребят все будет хорошо". 

В единственном противостоянии клубов РФПЛ на данной стадии сойдутся "Ростов" и пермский "Амкар", пока балансирующие на грани зоны стыковых матчей. И если у пермяков в последнее время дела идут относительно неплохо, то ростовчане последнюю победу в чемпионате России одержали аж 12 августа. "СКА-Хабаровск" в 1/8 финала Кубка примет петербургское "Динамо", а "Тосно" из Ленинградской области - "Томь", которая сейчас находится в зоне вылета из ФНЛ.

Остальные пары 1/8 финала Кубка России сформировали команды ФНЛ: "Луч-Энергия" (Владивосток) дома сыграет с красноярским "Енисеем", обидчик московских армейцев курский "Авангард" отправится в гости к "Тамбову", а ярославский "Шинник" примет нижегородский "Олимпиец".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала