Рейтинг@Mail.ru
Менеджменту Квята будет непросто найти пилоту варианты остаться в "Ф-1" - Петров - РИА Новости Спорт, 25.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Менеджменту Квята будет непросто найти пилоту варианты остаться в "Ф-1" - Петров

Читать в
Менеджменту российского автогонщика Даниила Квята будет сложно найти пилоту варианты трудоустройства в какой-то из команд "Формулы-1" из-за ряда неудач, с которыми россиянин столкнулся в гонках нынешнего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" бывший пилот "Формулы-1" россиянин Виталий Петров.

МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Менеджменту российского автогонщика Даниила Квята будет сложно найти пилоту варианты трудоустройства в какой-то из команд "Формулы-1" из-за ряда неудач, с которыми россиянин столкнулся в гонках нынешнего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" бывший пилот "Формулы-1" россиянин Виталий Петров.

В сентябре 2017 года "Торо Россо" объявила, что Квят уступит место в кокпите французскому пилоту Пьеру Гасли. Россиянин пропустил этапы чемпионата "Формулы-1" в Малайзии и Японии, но в США вернулся за руль "Торо Россо", поскольку команду покинул испанец Карлос Сайнс-младший, ушедший досрочно в "Рено", а Гасли отправился участвовать в финальном этапе сезона японской "Супер-Формулы". В среду консультант компании Red Bull Хельмут Марко заявил, что Квят больше не вернется в команду "Торо Россо".

Высоко взлетел, да больно упал: карьера Даниила Квята в "Формуле-1" под угрозой. ФОТО >>>

"Сейчас все зависит только от менеджеров Квята, которые работают непосредственно в "Формуле-1", знают, есть ли свободные варианты войти в какую-то из команд в 2018 году. Мы знаем, что в "Уильямс" пока остаются неподписанными два пилота. Остается только вести переговоры, искать альтернативные варианты. Мне кажется, на самом деле Квят давно уже начал вести переговоры по 2018 году", - сказал Петров по телефону.

"Но, нужно понимать, что когда результатов, неважно по какой причине, будь то поломка или еще что-то, нет, то, соответственно, ему разговаривать с другими командами гораздо сложнее. Здесь нужна только работа менеджмента, а не самого Квята, потому что все-таки пилот должен ездить, а люди, которые занимаются менеджментом, должны искать какие-то варианты", - добавил эксперт.

Квят на Гран-при США показал, что достоин выступать в "Формуле-1", считает Ермилин >>>

На вопрос, насколько Квят достоин продолжать выступать в "Формуле-1", Петров ответил: "Всегда сложно сказать, когда было много поломок и проблем, достоин ли пилот остаться в "Формуле-1" или нет. Я не могу сказать ни да, ни нет, потому что не нахожусь в команде. Если бы находился и видел все результаты изнутри, мог бы реально оценить ситуацию. Исходя из таких данных, команда может знать о том, что пилот хороший, когда он даже результатов не показывает".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала