Рейтинг@Mail.ru
Президенту "Лацио" Лотито грозит 2-месячная дисквалификация по "делу Анны Франк" - РИА Новости Спорт, 27.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президенту "Лацио" Лотито грозит 2-месячная дисквалификация по "делу Анны Франк"

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAФутболисты римского "Лацио" в майках с изображением Анны Франк
Футболисты римского Лацио в майках с изображением Анны Франк
Читать в
Президенту "Лацио" Клаудио Лотито грозит дисквалификация сроком на два месяца, а самому клубу - проведение домашних матчей чемпионата Италии по футболу при пустых трибунах в течение такого же срока в связи с дискриминационным скандалом, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Президенту "Лацио" Клаудио Лотито грозит дисквалификация сроком на два месяца, а самому клубу - проведение домашних матчей чемпионата Италии по футболу при пустых трибунах в течение такого же срока в связи с дискриминационным скандалом, сообщает Football Italia со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

По информации издания, прокурор Федерации футбола Италии (FIGC) открыл дело против фанатов "Лацио" и президента команды по статье о нарушении спортивного поведения, выражающееся в дискриминации.

Фанатов футбольного клуба "Лацио" в воспитательных целях заставят посетить Освенцим >>>

В начале октября "Лацио" получил запрет на продажу билетов на домашнюю фанатскую трибуну на два матча (22 октября с "Кальяри" и 5 ноября с "Удинезе") из-за расистских выкриков своих болельщиков в матче чемпионата Италии против "Сассуоло". Во время матча с "Кальяри" (3:0) фанаты "Лацио" прошли на южную трибуну римского "Стадио Олимпико", где обычно сидят фанаты "Ромы". После себя "лациале" оставили наклеенные стикеры с изображением Анны Франк в футболке "Ромы".

Данное поведение вызвало общенациональный скандал в стране, и FIGC постановил начать все матчи 9-го тура чемпионата Италии с минуты молчания в память о жертвах Холокоста и перед игрой зачитывать главы из книги "Дневник Анны Франк". Лотито перед игрой посетил синагогу в качестве извинений, но после в СМИ появилась запись с голосом, похожим на голос главы "Лацио", который якобы предлагает перед церемонией "разыграть этот спектакль".

Фанаты "Легии" перед матчем с "Астаной" в ЛЧ вспомнили Варшавское восстание 1944 года >>>

После инцидента со стикерами "Лацио" принял решение в воспитательных целях отправить 200 болельщиков команды на экскурсию в концлагерь Освенцим. При этом ультрас римского клуба отказались от посещения матча с "Болоньей" (2:1), чтобы "не быть замешанными в этом медиацирке последних дней", как говорится в их заявлении.

Анна Франк, автор знаменитого Дневника, с семьей скрывалась в 1942–1944 годах от нацистов в убежище, устроенном в одном из домов Амстердама. После ареста гестапо 15-летняя Анна умерла в концлагере Берген-Бельзен. Дневник Анны был опубликован ее отцом в 1947 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала