Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: вылет "Динамо" в ФНЛ все более реален, ситуация усугубляется, но время есть - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кирьяков: вылет "Динамо" в ФНЛ все более реален, ситуация усугубляется, но время есть

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Тосно" Виталий Шахов (слева) и хавбек "Динамо" Анатолий Катрич
Защитник Тосно Виталий Шахов (слева) и хавбек Динамо Анатолий Катрич
Читать в
Второй в истории вылет московского "Динамо" в ФНЛ все более реален, ситуация усугубляется после поражения от "Тосно", заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "бело-голубых" и сборной России, экс-главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 29 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Второй в истории вылет московского "Динамо" в ФНЛ все более реален, ситуация усугубляется после поражения от "Тосно", заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "бело-голубых" и сборной России, экс-главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков.

"Динамо" в воскресенье со счетом 0:1 проиграло "Тосно" из Ленинградской области в матче 15-го тура чемпионата России и занимает 14-е место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 14 очков. "Бело-голубые" прошлый сезон провели в ФНЛ.

Фотообзор матча "Динамо" - "Тосно" >>>

"Если не с "Тосно" набирать очки, то, как говорится, с кем? Вылет все более реален, ситуация все больше усугубляется. Но в любом случае надо бороться, нужно все сделать, чтобы не допустить второго вылета из элиты, - сказал Кирьяков по телефону. - Весной еще же стадион открывается в Петровском парке, это вообще может быть непонятная ситуация - играть в ФНЛ на новом стадионе очень грустно будет".

"Болельщикам терпения желаю, команде – бороться до конца. Опускать руки нельзя, я прошел это на своем опыте в прошлом сезоне, - добавил он. - "Арсенал" тоже хоронили, особенно в Туле местные журналисты и болельщики, но мы бились, цеплялись, и нам воздалось за эту жажду борьбы, мы решили задачу и остались в премьер-лиге".

7 октября было объявлено о смене в "Динамо" главного тренера – вместо Юрия Калитвинцева команду возглавил Дмитрий Хохлов. "Он знал, на что шел, понимал, что тяжело будет. Но если не ввязываться в такую работу, то можно вообще никогда не стать тренером в премьер-лиге", - сказал Кирьяков.

"Конечно, есть риск, но есть время, еще не все потеряно. Команда по составу не уступает "Тосно", "СКА-Хабаровску", "Анжи", тут все на тоненького. В панику не надо бросаться, и в тренере должна быть уверенность", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала