Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по пляжному футболу на Межконтинентальном кубке завершает сезон - РИА Новости Спорт, 31.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по пляжному футболу на Межконтинентальном кубке завершает сезон

Читать в
Сборная России по пляжному футболу на Межконтинентальном кубке, который пройдет с 31 октября по 4 ноября в Дубае, постарается завершить сезон на мажорной ноте.

МОСКВА, 31 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу на Межконтинентальном кубке, который пройдет с 31 октября по 4 ноября в Дубае, постарается завершить сезон на мажорной ноте.

Сборная России является самой титулованной командой Межконтинентального кубка, который проводится ежегодно в конце осени в ОАЭ. Двукратные чемпионы мира трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета, при этом россияне стабильно попадали в тройку призеров – два серебра и бронза, датированная прошлым сезоном. Действующим победителем турнира являются 14-кратные чемпионы мира сборная Бразилии, которая считается и главным фаворитом предстоящего турнира.

В турнире принимают участие восемь сильнейших команд мира с разных континентов, которые разделены жребием на две группы. Две лучшие команды квартетов выходят в полуфинал, а худшие – борются за 5-8-е места. Группу А составили сборные ОАЭ, Бразилии, Португалии и Египта. Соперниками россиян станут мексиканцы (игра 31 октября), парагвайцы (1 ноября) и иранцы (2 ноября).

"Я бы не стал говорить, что другая группа слабее. Я считаю, что у нас группа гораздо ровнее, и каждая из команд, на бумаге уж точно, имеет определенные шансы на выход из группы. В другой группе, скажем так, более очевидный прогноз на то, как закончатся матчи. Пока нужно говорить, что задача номер один – выход из группы", - проанализировал расклад старший тренер россиян Михаил Лихачев.

Сборная России, которая в сентябре в пятый раз выиграла Евролигу, готовилась к Межконтинентальному кубку в два этапа. Сначала россияне готовились в закрытом центре пляжных видов спорта в Химках, где провели товарищескую встречу с московским "Спартаком" (4:2). Далее команда с 25 октября находилась уже в Дубае, сыграв спарринг со сборной ОАЭ (6:2).

Суперфинал Евролиги из-за травм пропускали лидеры национальной команды Алексей Макаров и Дмитрий Шишин. Если первый восстановился и сможет помочь команде в Дубае, то Шишин тренировался со сборной в Химках, но по медицинским показателям не попал в окончательную заявку. Полностью состав сборной России на Межконтинентальный кубок выглядит следующим образом:

вратари - Максим Чужков ("Локомотив"), Иван Островский ("Кристалл");

полевые игроки - Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Владислав Аксёнов (все – "Кристалл"), Алексей Макаров, Антон Шкарин, Николай Крышанов, Борис Никоноров (все – "Локомотив"), Алексей Павленко и Юрий Котов (оба – "Спартак").

"Отсутствие Виктора Крышанова меня немного расстраивает, но с этим ничего не поделать. В любом случае тот состав, который у нас сейчас есть, способен решать высокие задачи", - высказался Лихачев по выбранному составу.

По окончании Межконтинентального кубка 4 ноября пройдет церемония "Вечер звезд пляжного футбола", где будут названы лучший игрок, тренер, вратарь, лучший гол сезона, а также объявлена символическая сборная года. Голкипер московского "Локомотива" Максим Чужков вошел в финальную тройку претендентов на звание лучшего вратаря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала