Игроки ЦСКА потерпели 4-е поражение в Юношеской лиге УЕФА, вновь проиграв "Базелю" - РИА Новости Спорт, 31.10.2017

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА вновь уступили швейцарскому "Базелю" в матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА и потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

Встреча группы A, прошедшая во вторник в Швейцарии, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, у которых забили Ноа Окафор (32-я минута), Доминик Шмид (33), Афимико Пулулу (83) и Никола Зутер (86). У ЦСКА отличились Иван Олейников (73) и Виталий Жиронкин (87). На 89-й минуте в составе армейцев за вторую желтую карточку был удален хавбек Наияр Тикнизян.

В первом матче команд, который прошел 18 октября в Москве, "Базель" победил со счетом 3:2. ЦСКА в четырех матчах группового этапа турнира не набрал очков и занимает последнее место в квартете A. За два тура до завершения группового этапа "красно-синие" на 7 очков отстают от идущего на 2-м месте "Базеля", таким образом, армейцы более не имеют шансов на выход в плей-офф, куда попадают две лучшие команды из каждой группы.

Главные команды сыграют между собой в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов во вторник в Базеле, начало в 22:45 мск.