Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МОК подтвердила лишение России двух медалей Олимпиады-2014 в лыжных гонках - РИА Новости Спорт, 02.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МОК подтвердила лишение России двух медалей Олимпиады-2014 в лыжных гонках

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСлева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Александр Легков (Россия)
Слева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Александр Легков (Россия)
Читать в
Комиссия МОК подтвердила, что Россия лишена двух медалей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи в лыжных гонках, завоеванных Александром Легковым на дистанции 50 км (золото) и мужской сборной России в эстафете 4х10 км (серебро) в связи с нарушением антидопинговых правил.

МОСКВА, 1 ноя - Р-Спорт. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) подтвердила, что Россия лишена двух медалей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи в лыжных гонках, завоеванных Александром Легковым на дистанции 50 км (золото) и мужской сборной России в эстафете 4х10 км (серебро) в связи с нарушением антидопинговых правил.

В среду стало известно, что комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала Легкова и Евгения Белова виновными в нарушении антидопинговых правил, их результаты на Олимпиаде-2014 должны быть аннулированы, спортсмены также не должны быть допущены до следующих Игр.

Легков в Сочи завоевал золото на марафонской дистанции 50 км и серебро в эстафете 4×10 км. Как отмечается в решении комиссии МОК, результаты Легкова на этих двух дистанциях, а также в скиатлоне 15+15 км (10-е место) аннулированы.

"Медали, значки и дипломы, полученные по итогам выступления на указанных соревнованиях, отозваны и должны быть возвращены в МОК. Сборная России дисквалифицирована в эстафете 4х10 км. Медали, значки медалистов и дипломы отозваны и должны быть возвращены в МОК", - говорится в тексте решения, размещенного на сайте МОК.

В составе сборной России в эстафете 4х10 км вместе с Легковым бежали Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Максим Вылегжанин, которые также должны быть лишены звания серебряных призеров Игр.

В тексте решения также отмечается, что Олимпийский комитет России (ОКР) должен обеспечить скорейшее возвращение наград в МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала