Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" против ЦСКА, "Зенит" в гостях у Бердыева: стартует 16-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" против ЦСКА, "Зенит" в гостях у Бердыева: стартует 16-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМомент взятия ворот ЦСКА после удара форварда ФК "Локомотив" Ари
Момент взятия ворот ЦСКА после удара форварда ФК Локомотив Ари
Читать в
Второй круг чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем между екатеринбургским" Уралом" и московским "Динамо", лидирующий в РФПЛ "Локомотив" встретится с московским ЦСКА в центральной игре тура 5 ноября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Второй круг чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем между екатеринбургским" Уралом" и московским "Динамо", лидирующий в РФПЛ "Локомотив" встретится с московским ЦСКА в центральной игре тура 5 ноября. 

В этот же день возглавлявший турнирную таблицу на протяжении большей части сезона петербургский "Зенит" сыграет в гостях с казанским "Рубином". По итогам 16-го тура чемпионата России таблицу в любом случае будет по-прежнему возглавлять команда Юрия Семина.


Семин проэкзаменует ЦСКА

 

Лидер чемпионата в воскресенье дома сыграет с командой Виктора Ганчаренко. В первом круге "Локомотив" обыграл ЦСКА со счетом 3:1 и армейцы наверняка захотят взять реванш у железнодорожников. 

"Локомотив" после матча с "Шерифом" в Лиге Европы попадет в ту же ситуацию, в которой был совсем недавно петербургский "Зенит". ЦСКА после победы в Лиге чемпионов над "Базелем" будет иметь на два дня больше на восстановление перед центральным матчем тура. "Зенит" с трудом сумел сдержать натиск армейцев в схожей ситуации в 14-м туре, столкнутся с проблемой восстановления и игроки "Локомотива".

Команду Семина, учитывая сложившуюся ситуацию в турнирной таблице, скорее всего устроит и ничья. "Локомотив" даже в случае поражения от ЦСКА сохранит лидерство, но наверняка "красно-зеленые" держат в уме и то, что могут еще больше оторваться от преследователей. Победа на домашнем стадионе над командой Ганчаренко может и вовсе выключить ЦСКА из чемпионской гонки, поскольку в таком случае отрыв "Локомотива" от армейцев будет составлять 10 очков. Воскресный матч начнется в 16:30 мск.

 

Прервет ли "Зенит" череду неудач в Казани?

 

"Зениту" не удалось стать чемпионом первого круга, команда Роберто Манчини провела поистине "черный" октябрь, набрав лишь два очка в четырех встречах, и растеряла свое преимущество. "Сине-бело-голубые" не забили ни одного мяча в трех предыдущих встречах с тульским "Арсеналом" (0:1), ЦСКА (0:0) и "Локомотивом" (0:3).

Разгромное поражение от лидера чемпионата должно больно ударить по самолюбию итальянского специалиста и амбициям футболистов. "Зенит" имеет возможность реабилитировать себя в глазах болельщиков только в случае победы в Казани. "Рубин" в последнее время также не блещет: в семи последних встречах РФПЛ команда Курбана Бердыева одержала всего одну победу и так же, как и "Зенит", отчаянно нуждается в возвращении былой уверенности. 

И вновь команда Манчини рискует пострадать от дефицита времени на восстановление. После матча Лиги Европы с "Русенборгом" в Тронхейме клуб из Петербурга будет иметь на восстановление значительно меньше трех суток. Назвать фаворита в матче "Рубин" - "Зенит" трудно, поскольку Бердыев проведет со своей командой недельный цикл подготовки к конкретному матчу. Игра начнется в 19:00 мск.

 

Тонущее "Динамо" летит на Урал

 

Тур начнется матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет расположившееся в зоне стыковых матчей "Динамо". В двух предыдущих встречах "бело-голубые" не забили голов, Дмитрий Хохлов пока не имел достаточно времени для того, чтобы наладить игру команды в нападении. Матч с "Уралом" ожидается крайне тяжелым для "Динамо", команда Александра Тарханова пока не проигрывала в этом сезоне дома в РФПЛ и по набранным очкам опережает действующего чемпиона, "Спартак". Матч пройдет в пятницу, начало – 17:30 мск.

"Красно-белые" после неудачной игры Лиги чемпионов с испанской "Севильей" дома встретятся с "Уфой". Команда Сергея Семака является одним из открытий чемпионата и полна решимости продолжить беспроигрышную серию в РФПЛ, которая достигла пяти матчей. Добавляет настроения москвичам возвращение в строй после травмы Зе Луиша, забившего мяч в Андалусии, а также хорошая форма Ивелина Попова, который классно провел матч на "Рамон Санчес Писхуан". Встреча "Спартак" - "Уфа" пройдет в воскресенье, начало – 19:00 мск.

"Тосно" (Ленинградская область) в субботу проведет домашний матч с "Краснодаром" в Санкт-Петербурге, игра начнется в 16:30 мск. Команда Игоря Шалимова в прошлом туре прервала четырехматчевую серию поражений и обязана обыгрывать новичка РФПЛ в том случае, если хочет продолжить погоню за лидерами. Также в субботу "Ахмат" в Грозном встретится с "Ростовом", это будет первый матч команды из Чечни без Олега Кононова, который не оправдал возложенных на него надежд руководством клуба. Начало - 19:00 мск.

Еще два матча состоятся в воскресенье. "СКА-Хабаровск" дома встретится с тульским "Арсеналом". "Амкар" в Перми сыграет с махачкалинским "Анжи", в этой игре Гаджи Гаджиев постарается огорчить клуб, в котором провел лучшие годы своей тренерской карьеры. Игры начнутся в 11:00 мск и 14:00 мск соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    1
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала