Рейтинг@Mail.ru
Произвольный танец на Гран-при в Китае получится намного лучше, считает Соловьев - РИА Новости Спорт, 03.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Произвольный танец на Гран-при в Китае получится намного лучше, считает Соловьев

Читать в
Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, заявил, что в произвольном танце на этапе Гран-при в Китае у них все сложится лучше, чем во время короткого танца.

ПЕКИН, 3 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, заявил, что в произвольном танце на этапе Гран-при в Китае у них все сложится лучше, чем во время короткого танца.

Соревновательная часть третьего этапа серии Гран-при Cup of China началась в пятницу в Пекине соревнованиями танцоров. Боброва/Соловьев набрали по итогам короткого танца 72,34 балла и занимают промежуточное третье место. Дуэту были понижены уровни сложности за параллельную дорожку и румбу.

"Мы рады здесь находиться, потому что мы здесь уже шестой раз. Уже выучили дорогу от гостиницы до катка и обратно. С каждым разом публика принимает все теплее спортсменов, все лучше начинает разбираться в фигурном катании, в танцах на льду. Что касается нашего выступления, то у нас смешанные чувства. Мы довольны прокатом, но, увидев, уровни, немножко расстроились. Но ничего, завтра новый день, новая программа, мы покажем произвольный танец, и думаю, что завтра будет все намного лучше", - сказал Соловьев на пресс-конференции.

"А что случилось с коротким, мы разберемся дома, - отметил партнер. - В начале сезона возможны сбои и какие-то недочеты, которые нужно устранять по ходу".

Соловьев добавил, что для него нет принципиальной разницы между спецификой волнения во время старта на московском этапе Гран-при, где пара заняла второе место, и на китайском турнире.

"Мы взрослые спортсмены уже и научились справляться с волнением, выходя на лед, мы не думаем, что здесь мы дома и должны угодить публике, а здесь мы в Китае и должны отобраться в Финал Гран-при. Нет, мы одинаково волнуемся и одинаково научились справляться с этим волнением на всех соревнованиях", - пояснил Соловьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала