Рейтинг@Mail.ru
Свыше 600 человек сфотографировались с кубком чемпионата мира по футболу в Энгельсе - РИА Новости Спорт, 03.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Свыше 600 человек сфотографировались с кубком чемпионата мира по футболу в Энгельсе

Читать в
Свыше 600 человек в пятницу за два часа смогли сфотографироваться с кубком чемпионата мира по футболу в детско-юношеской спортивной школе в городе Энгельс Саратовской области, сообщила пресс-служба районной администрации.

ЭНГЕЛЬС (Саратовская область), 3 ноя - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Свыше 600 человек в пятницу за два часа смогли сфотографироваться с кубком чемпионата мира по футболу в детско-юношеской спортивной школе в городе Энгельс Саратовской области, сообщила пресс-служба районной администрации.

Кубок чемпионата мира прибыл в Саратов в среду. Все желающие смогут сфотографироваться со спортивным трофеем 4-6 ноября в торговом центре "Тау Галерея".

"Сегодня в рамках мирового тура в Энгельс прибыл кубок чемпионата мира по футболу... Главный трофей мирового первенства по футболу был установлен в зале Энгельсской ДЮСШ. За два часа более 600 спортсменов, тренеров и ветеранов спорта смогли посмотреть на ценный кубок и сфотографироваться с ним", - говорится в сообщении.

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин на мероприятии отметил, что прибытие спортивного трофея в Энгельс является большим везением. "Нам несказанно повезло, что мы сегодня можем прикоснуться к этому чуду. Надеюсь, что победителями чемпионата мира по футболу в 2018 году и обладателями этого кубка станет российская команда", - цитирует слова Стрелюхина пресс-служба районной администрации.

Заместитель директора Энгельсской ДЮСШ Мария Кискина рассказала РИА Новости, что в мероприятии приняли участие 400 воспитанников всех трех муниципальных спортивных школ города, присутствовали около 50 ветеранов спорта, а также представители местной администрации.

"Дети очень ждали кубок, они его встречали с большой радостью. На встрече было все отделение футбола (Энгельсской ДЮСШ), они выступили с небольшим показательным выступлением — жонглированием футбольным мячом. После чего было фотографирование по шесть человек, по одному, и сразу бесплатно выдавались фотографии", - сказала собеседница агентства.

Традиционный тур кубка чемпионата мира в этот раз является самым длинным в истории. Трофей c сентября по декабрь посещает города РФ, а затем отправится за рубеж и с января объедет более 50 стран. В мае 2018 года кубок вернется в Россию и посетит еще девять городов. Тур охватит всю страну от Владивостока до Калининграда и завершится в Москве прямо перед стартом чемпионата мира. Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала