Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Коляда конкурентоспособен и может побороться за медаль ОИ - Авербух - РИА Новости Спорт, 18.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Коляда конкурентоспособен и может побороться за медаль ОИ - Авербух

Читать в
Российский фигурист Михаил Коляда добился большого достижения, победив на этапе Гран-при Китая и выйдя в Финал серии, он конкурентоспособен и может претендовать на олимпийскую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" известный хореограф-постановщик, серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Михаил Коляда добился большого достижения, победив на этапе Гран-при Китая и выйдя в Финал серии, он конкурентоспособен и может претендовать на олимпийскую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" известный хореограф-постановщик, серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

Коляда в субботу впервые в карьере выиграл этап Гран-при, финишировав первым на старте в Пекине. Ранее на этапе в Москве россиянин был третьим и по сумме двух этапов гарантировал себе попадание в Финал Гран-при.

"Попадание в Финал в олимпийском сезоне – это действительно большое достижение. Видно, что потенциально Миша очень силен. Если он исполнит произвольную программу безошибочно, так как она запланирована – с четверными лутцем и сальховом, то она абсолютно конкурентоспособна и с ней можно рассчитывать на олимпийскую медаль", - сказал Авербух по телефону.

"Луч оптимизма забрезжил уже на российском этапе. Приятно, что Михаил прогрессирует от этапа к этапу. Конечно, сегодня не обошлось без доли везения, потому что соперники совершали огромное количество непривычных для них ошибок. Абсолютно провалился Хавьер Фернандес, Цзинь Боян, обычно исполняющий все, тоже допустил много ошибок. Небезошибочен был и Миша – мы видели две грубейшие ошибки. Но надо похвалить Михаила и поздравить его с таким результатом!" - отметил эксперт.

По мнению Авербуха, Коляда доказал, что является безоговорочным лидером сборной России. "У нас появился одиночник, который может претендовать на лидерство на мировом уровне. Миша – большой молодец. Непросто ему, конечно, пока соревноваться. Но думаю, этот этап сможет добавить Мише той уверенности, которой ему немного не хватало на протяжении последних стартов. Этап в Китае – переломный старт для Коляды", - считает собеседник агентства.

"Но еще есть Финал Гран-при, есть чемпионат Европы, где кроме Фернандеса серьезных соперников не будет. Еще есть возможность проверить себя перед Олимпиадой. А то, что Миша стал безоговорочным лидером сборной – на данный момент не оспаривается", - резюмировал Авербух.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала