Даллмэн из "Барыса" стал пятым игроком и первым защитником, набравшим 400 очков в КХЛ - РИА Новости Спорт, 05.11.2017

МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт. Защитник астанинского "Барыса" Кевин Даллмэн стал пятым игроком в истории КХЛ и первым игроком обороны, набравшим 400 очков.

"Барыс" в воскресенье проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА. В середине второго периода счет 3:1 в пользу клуба из Астаны.

Даллмэн на 30-й минуте отметился передачей на Вея Линдена, забросившего третью шайбу "Барыса", этот балл за результативность стал для канадского хоккеиста 400-м (133 шайбы + 267 передач) за карьеру в КХЛ.

Ранее отметка в 400 очков покорилась Сергею Мозякину (769 очков), Александру Радулову (581), Данису Зарипову (565) и Вадиму Шипачеву (481).