МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Главный арбитр матча чемпионата России между московскими "Локомотивом" и ЦСКА Сергей Карасев принял справедливое решение, показав полузащитнику армейцев Понтусу Вернблуму только желтую карточку, заявил председатель совета директоров железнодорожников Анатолий Мещеряков.
В воскресенье "Локомотив" сыграл вничью с ЦСКА со счетом 2:2 в матче РФПЛ. Армейцы с 49-й минуты играли вдесятером после удаления Хетага Хосонова. Вернблум во втором тайме жестко сыграл против Алексея Миранчука, ударив его локтем, и получил желтую карточку.
"Я никогда не оцениваю судейство. Арбитр видит со своего угла. Это мы можем посмотреть 55 повторов, а потом заявить: "А, вот здесь он зацепил!" Судья же находится на поле и принимает решение по ситуации. Что касается Вернблума, то согласен: удар локтем был! Но Карасев показал ему желтую, все справедливо", - сказал Мещеряков журналистам.
"На мой взгляд, он (Карасев) и не терял нить игры. Игра была тяжелая для судейства. Все хотели выиграть, бились, ведь матч был не за три, а за шесть очков. Колоссальное напряжение, арбитру в этой встрече сложно. Думаю, Карасев достойно провел встречу", - добавил он.