Паровозы вытеснили коней на обочину истории еще в 19 веке – президент "Локо" Геркус

МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт. Президент московского футбольного клуба "Локомотив" Илья Геркус после матча с ЦСКА заявил, что паровозы вытеснили коней на обочину истории еще в середине 19 века.

"Локомотив" в воскресенье дома во встрече 16-го тура чемпионата России сыграл вничью со столичными армейцами со счетом 2:2. По ходу игры на поле вспыхивало несколько стычек. В фанатской среде одно из прозвищей болельщиков и игроков "Локомотива" - "паровозы", а ЦСКА – "кони".

Высокий градус до последней минуты: ничья "Локомотива" и ЦСКА в 16-м туре РФПЛ. Фото >>>

"Прогресс все равно не остановить! Ещё в середине 19 века паровозы вытеснили коней на обочину истории", - написал Геркус в своем аккаунте в Instagram к фотографии с паровозом после матча с ЦСКА.

"Локомотив" после 16 туров лидирует в чемпионате России с 33 очками. ЦСКА идет четвертым, набрав 26 баллов.