Рейтинг@Mail.ru
Депутат Свищев считает "вбросом" сообщения СМИ о запрете на исполнение гимна РФ на ОИ - РИА Новости Спорт, 06.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Свищев считает "вбросом" сообщения СМИ о запрете на исполнение гимна РФ на ОИ

Читать в
Сообщения в американских СМИ о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить Россию к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане с запретом на участие в церемонии открытия и исполнение гимна, являются "вбросом информации", заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сообщения в американских СМИ о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) может допустить Россию к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане с запретом на участие в церемонии открытия и исполнение гимна, являются "вбросом информации", заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

Ранее издание New York Times со ссылкой на собственные источники сообщило, что МОК из-за серии допинг-скандалов вокруг российского спорта рассматривает вариант допуска сборной России до Олимпиады-2018 при условии, что национальный гимн РФ исполняться не будет, а российская делегация не примет участие в церемонии открытия.

"Думаю, это очередной вброс информации. Мы уже не раз получали такие в последнее время. Они хотят увидеть, как мы будем реагировать и действовать", - сказал Свищев по телефону.

"Эти действия очень похожи на те, когда они с нашего посольства снимают наши же государственные флаги. Наш олимпийский комитет четко выразил свою позицию, что Россия поедет только с государственными флагом и гимном, в своей официальной экипировке. Думаю, это правильная позиция, ее надо придерживаться", - подчеркнул собеседник агентства.

Свищев отметил, что источником информации является издание из США. "Опять удивительная история – американцы начинают раздувать шумиху и истерию по поводу того, как они считают, нам надо выступать: под флагом или без, с гимном или без гимна. Мне кажется, они просто уже, как говорится, "берега попутали" и не осознают, что говорят, - полагает депутат. - С какой стати мы узнаем информацию не от официального партнера – МОК, а от СМИ? Либо из-за океана диктуют МОК решение, либо существует утечка информации, которая непозволительна для такой серьезной организации, как МОК".

Не жестко, но грустно: Фаткулина и Зубков прошли через слушания комиссии МОК >>>

Ожидается, что решение по допуску сборной России до Игр 2018 года примут на исполкоме МОК в начале декабря. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков 3 ноября заявил агентству "Р-Спорт", что российские спортсмены не будут выступать в Пхенчхане под нейтральным флагом в случае отрицательного решения МОК. В октябре президент РФ Владимир Путин заявил, что допуск России к участию в ОИ-2018 под нейтральным флагом, равно как и полный недопуск, будут "унижением для страны".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала