Рейтинг@Mail.ru
Экс-голкипер "Реала" Икер Касильяс стал обладателем награды Golden Foot-2017 - РИА Новости Спорт, 08.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-голкипер "Реала" Икер Касильяс стал обладателем награды Golden Foot-2017

Читать в
Испанский вратарь Икер Касильяс, выступающий за португальский "Порту", стал лауреатом международной футбольной награды Golden Foot 2017 года, сообщает As.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Испанский вратарь Икер Касильяс, выступающий за португальский "Порту", стал лауреатом международной футбольной награды Golden Foot 2017 года, сообщает As.

Награда Golden Foot вручается игрокам старше 29 лет, которые продолжают оставлять яркий след в мировом футболе. Приз был учрежден в 2003 году, и его первым обладателем стал итальянский форвард Роберто Баджо, а в 2016 году лауреатом награды был вратарь "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон.

Как отмечается, Касильяс опередил в борьбе за награду футболистов "Реала" Криштиану Роналду и Серхио Рамоса, нападающих "Барселоны" Лионеля Месси и Луиса Суареса, голкипера Мануэля Нойера и полузащитника Арьена Роббена из "Баварии", капитана "Пари Сен-Жермен" Тьяго Силву, Яя Туре из "Манчестер Сити" и итальянца Андреа Пирло, который в понедельник провел свой последний матч в профессиональной карьере.

На официальном сайте приза победитель пока не объявлен, но As на своем сайте опубликовала фото, на котором Касильяс позирует с полученной наградой.

Большую часть карьеры 36-летний голкипер провел в мадридском "Реале", в составе которого он пять раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал кубок страны, трижды – Лигу чемпионов. В составе сборной Испании Касильяс дважды становился чемпионом Европы и один раз – чемпионом мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала