Рейтинг@Mail.ru
МОК прекратил разбирательство в отношении чемпионки ОИ-2014 фигуристки Сотниковой - РИА Новости Спорт, 09.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

МОК прекратил разбирательство в отношении чемпионки ОИ-2014 фигуристки Сотниковой

Читать в
Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) закрыла разбирательство в отношении олимпийской чемпионки Сочи в одиночном фигурном катании россиянки Аделины Сотниковой.

МОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт. Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) закрыла разбирательство в отношении олимпийской чемпионки Сочи в одиночном фигурном катании россиянки Аделины Сотниковой.

В начале декабря 2016 года была обнародована вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, в которой утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах. Как сообщали СМИ, Сотникова вошла в число спортсменов, которых подозревают в манипуляциях с допинг-пробами.

Фигуристка Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18 из-за травмы >>>

"Дисциплинарная комиссия пришла к выводу, что на данный момент нет достаточных доказательств, которые бы указали на нарушение спортсменкой антидопинговых правил. Дисциплинарное разбирательство, возбужденное против спортсменки Аделины Сотниковой прекращено, и дело закрыто", - говорится в заявлении МОК, текст которого приводит insidethegames.biz.

По информации портала, комиссия МОК приняла такое решение, так как основной информатор WADA экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков сказал, что Сотникова не была частью "допинговой программы", которая, по утверждению Родченкова, существовала в России. В конце октября СМИ сообщали, что Родченков дал показания комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпийских игр-2014 в Сочи.

В заявлении МОК подчеркивается, что комиссия рассмотрела все данные, полученные в отношении Сотниковой в ходе расследования. "Дисциплинарная комиссия особо внимательно изучила отчеты профессора Макларена и прилагаемые к ним пакеты документов с доказательствами, результаты судебно-медицинской экспертизы допинг-проб, взятых на Играх в Сочи, и солевой анализ этих же проб по просьбе МОК и, наконец, письменные показания доктора Григория Родченкова", - отмечается в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала