Рейтинг@Mail.ru
Матч с БК "Химки" отнял много эмоций, что сказалось на игре с "Валенсией" - Итудис - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч с БК "Химки" отнял много эмоций, что сказалось на игре с "Валенсией" - Итудис

Читать в
Баскетболистам московского ЦСКА в матче Евролиги с "Валенсией" не хватало эмоций после тяжелой игры с подмосковными "Химками" в Единой лиге ВТБ, с этим может быть связан неудачный старт во встрече с испанским клубом, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболистам московского ЦСКА в матче Евролиги с "Валенсией" не хватало эмоций после тяжелой игры с подмосковными "Химками" в Единой лиге ВТБ, с этим может быть связан неудачный старт во встрече с испанским клубом, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

В четверг ЦСКА в Москве разгромил "Валенсию" со счетом 94:67 и одержал пятую победу в шести матчах группового этапа Евролиги. В понедельник армейцы обыграли "Химки" в Единой лиге ВТБ со счетом 96:81.

"Поздравляю баскетболистов (ЦСКА) не только с победой, но и с игрой. В перерыве мы подстроились под игру: мы стали лучше играть в защите, мы стали быстрее и решительнее, стали подбирать мячи, правильно делать смены. Счет второй половины (51:29) говорит сам за себя, - сказал Итудис журналистам. – Буквально недавно у нас был тяжелый матч с "Химками", который отнял очень много эмоций. Довольно сложно находить эти эмоции снова. Возможно, с этим связан довольно слабый старт".

"В любом случае, после тайм-аута (в первой четверти) изменили отношение. То, как мы сегодня сыграли, говорит о том, что мы на правильном пути. Безусловно, новой команде потребуется время, чтобы выстроить свою игру. Очень важно, что запасные игроки сыграли здорово", - продолжил греческий специалист.

После матча с "Химками" Итудис сообщил, что оплатит ужин команде за свое удаление после второго технического фола. "Пока этого ужина не было. Просто мы ждем удобного случая, чтобы это организовать. Виктор (Хряпа), как капитан команды, выберет ресторан, куда мы пойдем. Этот ужин обязательно состоится, я извещу, как все прошло", - заметил тренер ЦСКА.

"Мы всегда чему-то учимся, и эта ситуация (с техническими фолами) меня, естественно, тоже научила", - заключил Итудис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала