Рейтинг@Mail.ru
Экс-фигуристка Слуцкая: выступление на ОИ под нейтральным флагом - предательство - РИА Новости Спорт, 10.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Экс-фигуристка Слуцкая: выступление на ОИ под нейтральным флагом - предательство

Читать в
Двукратный призер Олимпийских игр в фигурном катании, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая назвала предательством выступление спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Двукратный призер Олимпийских игр в фигурном катании, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая назвала предательством выступление спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Ожидается, что решение по допуску сборной России до участия в Играх-2018 будет принято на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК) в начале декабря. Американское издание New York Times 6 ноября сообщило, что МОК рассматривает вариант, при котором сборную России допустят до Игр, но без права участвовать в церемонии открытия, а также при запрете исполнения национального гимна. Кроме того, существует вариант, при котором россияне выступят в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Российские спортсмены на ОИ-2018 под нейтральным флагом выступать не будут – Жуков >>>

"Я никогда в жизни не выступала бы под нейтральным флагом, потому что считаю, что это предательство. Но это для меня лично, я до мозга костей патриот своей страны и отстаивала на Играх не что-то, а свою страну. Но это мое личное мнение, оно может расходиться с мнением других людей. Я понимаю, что Олимпиада – это главная цель любого спортсмена", - цитирует Слуцкую "ЮграМегаСпорт".

"Тот, кто является патриотом страны, наверное, поступит одним образом, а тот, кто является патриотом своего дела, поступит по-другому. Здесь было бы неверно не принять чью-то позицию. Я на собственном опыте знаю, что это такое – четыре года идти к Олимпийским играм. Тем более, если ты идешь лидером и у тебя 99,9% шансов, что ты выиграешь, - добавила Слуцкая. - Поэтому здесь у каждого своя позиция, может быть мне как человеку, завершившему спортивную карьеру, просто легче об этом говорить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала