Сборная Сенегала завоевала путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года - РИА Новости Спорт, 10.11.2017

Сборная Сенегала завоевала путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года

© AFP 2024 / PHILL MAGAKOEНападающий сборной Сенегала Садьо Мане (справа)
Нападающий сборной Сенегала Садьо Мане (справа)

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Сборная Сенегала победила команду ЮАР в переигровке матча третьего раунда африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года и завоевала путевку на мировое первенство, которое пройдет в России.

Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Полокване, завершилась со счетом 2:0 в пользу сенегальцев. На 12-й минуте отличился игрок гостей Диафра Сако. На 38-й минуте автогол забил южноафриканец Тамсана Мкхизе.

ФИФА ранее объявила, что матч между командами ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года в Полокване и закончился победой южноафриканцев (2:1), должен быть переигран из-за оказания влияния на ход встречи арбитром Джозефом Одартеем Лэмпти. Сам судья был пожизненно дисквалифицирован в марте.

Сборная Сенегала набрала 11 очков и гарантировала себе первое место в группе, дающее право выступить на чемпионате мира в России.

Кроме сборных России и Сенегала право сыграть на чемпионате мира-2018 уже завоевали команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Португалии, Франции, Уругвая, Аргентины, Колумбии и Панамы. Жеребьевка групповой стадии чемпионата мира-2018 состоится 1 декабря в Москве.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.