Рейтинг@Mail.ru
Месси в новых "Лужниках": сборная России сыграет товарищеский матч с аргентинцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Месси в новых "Лужниках": сборная России сыграет товарищеский матч с аргентинцами

© AFP 2024 / Kirill KUDRYAVTSEVНападающий сборной Аргентины Лионель Месси на тренировке
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси на тренировке
Читать в
Футболисты сборной России проведут товарищеский матч с командой Аргентины в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Встреча пройдет в субботу, 11 ноября, на московском стадионе "Лужники" и станет первой после его реконструкции. Игра начнется в 16:00 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты сборной России проведут товарищеский матч с командой Аргентины в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Встреча пройдет в субботу, 11 ноября, на московском стадионе "Лужники" и станет первой после его реконструкции. Игра начнется в 16:00 мск. 

Матчем с командой, главной звездой которой является нападающий "Барселоны" Лионель Месси, сборная России откроет главную арену предстоящего мундиаля, ведь именно в "Лужниках" пройдет финальный матч ЧМ-2018.

 

"Не кощеи бессмертные"

 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в пятницу заявил, что внутри команды уже есть предварительное понимание относительно "обоймы игроков", которые выйдут на поле в товарищеском матче против команды Аргентины, но футболисты - "не Кощеи Бессмертные": у кого-то физическое состояние может ухудшиться в день встречи.

"Мы в рабочем порядке относимся к этому вопросу, — ответил Черчесов на вопрос журналистов, почему бы не объявить состав на игру с аргентинцами за несколько дней до встречи. — Футболисты сами знают свое состояние, но как можно за три дня сказать, кто будет играть? Мы же не Кощеи Бессмертные. Внутри команды мы знаем обойму, но бывает, что утром у кого-то температура поднимется или еще что-то происходит. Не хотим опережать события".

 

Черчесов хочет сыграть в "зеркально"

 

Матч с аргентинцами даст ответ на вопрос, насколько российская команда готова соперничать с ведущими командами мира. Скорее всего, на игре будет аншлаг. Вместимость обновленного стадиона составляет 81 тысячу зрителей. Менее чем за сутки до начала встречи агентству "Р-Спорт" сообщили в РФС, что на матч продано 77 тысяч билетов.

Черчесов предположил, что соперник сыграет в "Лужниках" со схемой с тремя защитниками. При этом он дал понять, что его команда не будет полностью подстраиваться под манеру игры именитого оппонента. "Мы же аргентинцев изучаем, они в три центральных защитника играют. Правильно будет сыграть зеркально. Есть нюансы, которые нужно учитывать, но мы исходим от себя, ориентируясь на игру соперников", — сказал Черчесов на пресс-конференции.

 

Месси хочет набраться опыта

 

Главной звездой команды Хорхе Сампаоли и ее безусловным лидером является форвард Лионель Месси, который примет участие в предстоящей встрече. Самый популярный футболист аргентинской команды отметил, что матч с россиянами станет очередной возможностью сыграться с партнерами. Для аргентинцев важно опробовать газон главного стадиона России перед предстоящим чемпионатом мира.

"Мы выполнили первостепенную задачу, Аргентина на мундиале. Но так должно быть всегда. Для меня всегда особенный момент выходить на поле в футболке сборной Аргентины. И матч с Россией — отличная возможность сыграться и набраться еще опыта. Спокойно готовлюсь к матчу", — сказал Месси во время церемонии представления официального мяча чемпионата мира по футболу 2018 года в России в четверг.

Проявить себя в матче с россиянами хотят и аргентинские легионеры санкт-петербургского "Зенита" - полузащитники Матиас Краневиттер, Леандро Паредес, Эмилиано Ригони, а также защитник Эмануэль Маммана. Пообщаться с партнерами по команде во время нахождения сборной Аргентины в Москве пожелал еще один игрок "сине-бело-голубых", Себастьян Дриусси. По информации издания TyC Sports, Месси, фотографируясь с форвардом "Зенита" в Москве, не узнал своего соотечественника, приняв того за одного из поклонников.

 

Состоится ли реванш за поражение на "Локомотиве"?

 

Национальные сборные СССР и России встречались с командой Аргентины в общей сложности 13 раз. Первая игра соперников прошла в Москве в июне 1961 года и носила товарищеский статус. Тогда счет так и не был открыт (0:0). Самой важной следует признать игру на групповом турнире чемпионата мира 1990 года в Италии. Тогда в Неаполе аргентинцы с Диего Марадоной в составе в статусе действующих чемпионов мира обыграли сборную СССР со счетом 2:0 и в итоге дошли на том мундиале до финала. 

Последняя встреча соперников прошла в Москве на стадионе "Локомотив" в августе 2009 года и завершилась победой аргентинцев со счетом 3:2. Возглавлял "альбиселесте" тогда все тот же Марадона.

Из 12 матчей аргентинцы выиграли 4, в шести случаях национальные сборные разошлись миром, две победы одержала сборная СССР: в товарищеском матче в Буэнос-Айресе в 1961 году (2:1) и в 1988 году в Западном Берлине в "Турнире четырех наций" (4:2). Еще один матч у аргентинцев выиграла команда Анатолия Бышовца на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году. Тогда советские футболисты победили со счетом 2:1, а олимпийская сборная СССР в итоге завоевала золотые медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала