МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Гандболисты санкт-петербургского "Университета-Невы" в серии семиметровых бросков уступили исландскому "Хабнарфьордюру" во втором квалификационном раунде Кубка EHF и завершили борьбу в турнире.
Серия семиметровых бросков в рамках противостояния команд во втором квалификационном раунде состоялась в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:3 в пользу исландцев, которые вышли в третий квалификационный раунд турнира.
Ранее в первой игре "Хабнарфьордюр" победил на своей площадке со счетом 32:27. Ответная встреча команд состоялась 15 октября в Санкт-Петербурге и закончилась с аналогичным счетом, но уже в пользу российской команды. После окончания основного времени делегат матча назначил дополнительное время, тогда как представители "Университета-Невы" указывали, что по регламенту должна была пройти серия семиметровых. В итоге в дополнительное время победили исландцы — 6:5.
Впоследствии "Университет-Нева" подал протест, который был удовлетворен. Суд гандбола EHF постановил, что результат дополнительного времени отменен, а командам положено провести серию послематчевых бросков.