Сборная США по шорт-треку с мировым рекордом выиграла эстафету на 5000 м на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 12.11.2017

МОСКВА, 12 ноя — Р-Спорт. Мужская сборная США по шорт-треку с мировым рекордом победила в эстафете на 5000 метров на третьем этапе Кубка мира в Шанхае.

В воскресенье американцы Томас Хонг, Джон Селски, Джон-Генри Крюгер, Кейт Кэрролл преодолели дистанцию за 6 минут 29,052 секунды, что является новым мировым рекордом. Второе место заняла сборная Южной Кореи (6.29,076). Тройку призеров замкнула команда Канады (6.39,805).

Россияне Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Виктор Ан, Семен Елистратов финишировали первыми в финале Б.

В женской эстафете на 3000 метров первенствовали спортсменки из сборной Южной Кореи. Россиянки Екатерина Константинова, Юлия Шишкина, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова не смогли показать результат в финале Б ввиду наложенного на них штрафа.

На дистанции 1000 метров у женщин победу одержала канадка Ким Баутин. Просвирнова заняла шестое место, Ефременкова завершила борьбу в четвертьфинале, Шишкина – в предварительном раунде.

На аналогичной дистанции у мужчин не было равных китайцу У Дацзину. Елистратов, Шульгинов и Ан не смогли преодолеть барьер четвертьфинальной стадии.