Рейтинг@Mail.ru
Журова: огорчает, что WADA отмечает прогресс РФ, но требует признать доклад Макларена - РИА Новости Спорт, 16.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: огорчает, что WADA отмечает прогресс РФ, но требует признать доклад Макларена

Читать в
Первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что ее огорчает, что было сказано много хорошего о проделанной Россией работы в борьбе с допингом, но Всемирное антидопинговое агентство (WADA) требует от российской стороны признать выводы так называемого доклада Макларена и вмешательство государства в антидопинговую систему.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что ее огорчает, что было сказано много хорошего о проделанной Россией работы в борьбе с допингом, но Всемирное антидопинговое агентство (WADA) требует от российской стороны признать выводы так называемого доклада Макларена и вмешательство государства в антидопинговую систему.

Совет учредителей WADA на заседании в четверг в Сеуле решил не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), работа которого была приостановлена после серии допинг-скандалов в российском спорте. По мнению совета, российская сторона не выполнила два пункта дорожной карты: признание российской стороной результатов расследования независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена и доступ допинг-офицеров в закрытые города, где проживают спортсмены.

Два требования WADA по РУСАДА, очевидно, носят политический характер - Колобков >>>

"Огорчает то, что было сказано много хороших слов, что российская сторона выполняет критерии, что большая работа проделана, а потом говорится: Россия должна признать доклад Макларена и государственную систему поддержки допинга", - сказала Журова по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Этот критерий не может быть выполнен, все это прекрасно понимают", - подчеркнула она.

Путин: РФ хотят упрекнуть в государственной системе допинга, но ее не было и нет >>>

Решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять в декабре. Журова отметила, что решение WADA не восстанавливать РУСАДА носит только рекомендательный характер для МОК.

"Это не руководство к действию, это решение носит только рекомендательный характер в плане решения по участию нашей команды в Олимпийских играх, и это очередной такой информационный вброс о том, что в России что-то не так в борьбе с допингом", - сказала Журова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала