Рейтинг@Mail.ru
Дебют фигуристки Загитовой во взрослой серии Гран-при получился блестящим - Авербух - РИА Новости Спорт, 19.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Дебют фигуристки Загитовой во взрослой серии Гран-при получился блестящим - Авербух

Читать в
Дебют российской фигуристки Алины Загитовой во взрослой серии Гран-при получился блестящим, проблемы с короткой программой у спортсменки связаны с психологией, заявил агентству "Р-Спорт" известный продюсер и хореограф, серебряный призер зимних Олимпийских игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Дебют российской фигуристки Алины Загитовой во взрослой серии Гран-при получился блестящим, проблемы с короткой программой у спортсменки связаны с психологией, заявил агентству "Р-Спорт" известный продюсер и хореограф, серебряный призер зимних Олимпийских игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

Загитова в субботу стала победительницей этапа Гран-при, проходящего во французском Гренобле. Россиянка допустила ошибки в короткой программе, после которой шла лишь пятой, но после чистого произвольного проката вышла на первую строчку. На этапе Гран-при в Китае 15-летняя чемпионка мира среди юниоров также поднялась в турнирной таблице на первое место благодаря хорошему выступлению в произвольной программе.

"Проблемы Загитовой в короткой программе - это исключительно психологическая история. К тому же у нее стоит в короткой программе каскад тройных лутца и риттбергера, самый сложный из тех, что исполняются сейчас. Возможно, его сложность пока давит на Алину. Но в любом случае, она уже показала блестящий результат – дебютантка сезона выиграла два этапа, попала в Финал", - сказал Авербух по телефону.

"Так что я думаю, что она и тренер Этери Тутберидзе могут быть довольны тем, что происходит. Ну и не стоит забывать, что произвольная программа у Алины уже второй год, она обкатана. А короткая программа – новая, ее надо вкатать, прочувствовать. Видимо, пока Алине легче справляться с уже вкатанной произвольной программой", - подчеркнул эксперт.

Авербух считает, что Загитова и еще одна россиянка Мария Сотскова, занявшая в Гренобле второе место и также отобравшаяся в Финал Гран-при, показали на этапе свой максимум на сегодня. "Я хочу поздравить девчонок с таким выступлением. Результат достигнут. В произвольной программе они откатали практически по максимуму своих возможностей на сейчас. Короткие программы, конечно, нужно дорабатывать", - полагает собеседник агентства.

"Даже сам уровень оценок, с которым канадка Кейтлин Осмонд лидировала в первый день (69,05 балла), значительно уступает результатам, показанным Женей Медведевой. То есть, уровень короткой программы в Гренобле у всех оставлял желать лучшего. Но в произвольной наши девочки собрались", - отметил Авербух.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала