Рейтинг@Mail.ru
Пападакис/Сизерон будут бороться с Вирчу/Мойр на равных и до первой ошибки - Авербух - РИА Новости Спорт, 19.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Пападакис/Сизерон будут бороться с Вирчу/Мойр на равных и до первой ошибки - Авербух

© AFP 2024 / JEAN-PIERRE CLATOT Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон
Читать в
Борьба между французами Габриэллой Пападакис/Гийомом Сизероном и канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром за звание сильнейшей пары в мире в танцах на льду, в том числе и на Олимпийских играх, будет проходить на равных и до первой ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпиады Илья Авербух.

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Борьба между французами Габриэллой Пападакис/Гийомом Сизероном и канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром за звание сильнейшей пары в мире в танцах на льду, в том числе и на Олимпийских играх, будет проходить на равных и до первой ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпиады Илья Авербух.

Пападакис/Сизерон на этапе Гран-при во французском Гренобле в короткой программе обновили свой лучший результат в карьере, а в произвольном танце побили мировой рекорд. Дуэт также обновил лучшее мировое достижение по сумме баллов за два проката. Пападакис/Сизерон с двумя победами вышли в Финал Гран-при, с таким же результатом в Нагою отобрались и Вирчу/Мойр.

"Ничего феерического я у французов не увидел, но оценки им ставят запредельно высокие. Явно, что первое и второе места в нынешнем сезоне, в том числе и на Олимпиаде, будут разыгрываться между французами и канадцами. И борьба между ними будет идти на равных, до первой ошибки", - сказал Авербух по телефону.

"В заочной борьбе пока французы по оценкам даже выше, но не стоит забывать, что сегодня они выступали дома, где судьи всегда лояльнее к своим спортсменам. Финал Гран-при станет первой очной битвой французов и канадцев, и очень интересно, каким же будет результат", - добавил эксперт.

По словам Авербуха, претендентов на третье место в мировом рейтинге назвать пока невозможно. "Борьба за третье место будет нешуточной, пары практически все равны. Медали могут выиграть, в частности, и наши ребята Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев", - сказал собеседник агентства.

При этом Авербух отметил, что программы Вирчу/Мойра нравятся ему больше, чем у французов. "У французов это одна и та же пластинка, которую мы слушаем уже которой год, один и тот же стиль. Все неплохо, все очень красиво, но мне не хватает в этой паре все равно энергии чувств друг к другу. Я их сравниваю, конечно, с канадцами, которым я симпатизирую, поэтому я не очень объективен", - признался он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    49
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала