Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Киева подозревает экс-директора госпредприятия в хищении денег на ЧЕ-2012 - РИА Новости Спорт, 21.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прокуратура Киева подозревает экс-директора госпредприятия в хищении денег на ЧЕ-2012

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСлавек и Славко - талисманы чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине
Славек и Славко - талисманы чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине
Читать в
Прокуратура Киева подозревает экс-директора государственного предприятия Национальный спортивный комплекс (НСК) "Олимпийский" и двух подрядчиков в хищении более одного миллиона долларов, выделенных на подготовку и проведение на Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости. Прокуратура Киева подозревает экс-директора государственного предприятия Национальный спортивный комплекс (НСК) "Олимпийский" и двух подрядчиков в хищении более одного миллиона долларов, выделенных на подготовку и проведение на Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

Прокуратура Киева совместно с СБ Украины расследует уголовное дело по факту растраты в 2011 году бюджетных средств госпредприятием "НСК "Олимпийский" в особо крупных размерах. В частности, по данным следствия, во время выполнения Государственной целевой программы подготовки и проведения на Украине финальной части чемпионата, служащие НСК "Олимпийский" приобрели по значительно завышенной стоимости сиденья для трибун стадиона с последующим выводом средств через фиктивные предприятия.

"В порядке, определенном законом, подготовлено сообщение о подозрении бывшему руководителю ГП "НСК" Олимпийский" по части 5 статьи 191 УК Украины ("присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах" – ред.). В настоящее время местонахождение последнего устанавливается", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, сообщено о подозрении в соучастии руководителю генерального подрядчика - ООО "АК Инжиниринг" и руководителю субподрядчика - компании "Спецпостач" Международного благотворительного фонда "Безопасность страны".

"В суд внесены ходатайство о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 13 миллионов гривен (почти 490 тысяч долларов по текущему курсу Нацбанка Украины – ред.) каждому", - добавили в прокуратуре. В ведомстве уточнили, что сумма установленных убытков государственному бюджету Украины при закупке в 2011 году только кресел составила почти 27 миллионов гривен (более 1 миллиона долларов).

Евро-2012 прошел в Польше и на Украине. Чемпионат состоялся в четырех украинских городах — Киеве, Донецке, Харькове и Львове.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:40
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала