Футболисты "Наполи" разгромили донецкий "Шахтер" в домашнем матче Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 22.11.2017

© AFP 2024 / Carlo HermannНападающий "Наполи" Лоренцо Инсинье
Нападающий Наполи Лоренцо Инсинье

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Футболисты итальянского "Наполи" разгромили донецкий "Шахтер" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра группы F, прошедшая в Неаполе во вторник, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы забили Лоренцо Инсинье (56-я минута), Пётр Зелиньский (81) и Дрис Мертенс (83).

В параллельной игре квартета F гол Рахима Стерлинга на 88-й минуте принес английскому "Манчестер Сити" домашнюю победу над голландским "Фейенордом" - 1:0.

Перед заключительным туром "Манчестер Сити", который ранее гарантировал себе выход в плей-офф, набрал 15 очков и единолично занимает первое место. Далее следуют "Шахтер" (9), "Наполи" (6) и "Фейенорд" (0).

В шестом туре "Шахтер" 6 декабря примет "Манчестер Сити", "Наполи" в этот же день сыграет на выезде с "Фейенордом".