Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" намерен обыграть "Вардар" и сохранить лидерство в группе Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" намерен обыграть "Вардар" и сохранить лидерство в группе Лиги Европы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Зенит" Эмилиано Ригони, Юрий Лодыгин, Леандро Паредес и Себастьян Дриусси (слева направо)
Игроки ФК Зенит Эмилиано Ригони, Юрий Лодыгин, Леандро Паредес и Себастьян Дриусси (слева направо)
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" примут македонский "Вардар" в матче пятого тура группового турнира Лиги Европы и могут упрочить лидерство в квартете L.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" примут македонский "Вардар" в матче пятого тура группового турнира Лиги Европы и могут упрочить лидерство в квартете L. 

Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг и начнется в 21:00 мск.

"Зенит" по итогам четырех матчей лидирует в группе, набрав 10 очков. Ранее "сине-бело-голубые" дома обыграли испанский "Реал Сосьедад" (3:1) и норвежский "Русенборг" (3:1), а в гостях одолели "Вардар" (5:0) и разделили очки с "Русенборгом" (1:1). Клуб из Сан-Себастьяна (9 очков) в матче пятого тура встретится в гостях с "Русенборгом". В случае поражения баскского клуба и победы команды Роберто Манчини, "Зенит" досрочно гарантирует себе первое место в группе.

"Вардар" должен сыграть организованно, чтобы победить "Зенит" в матче ЛЕ - Яневски >>>

 

Матч на фоне предстоящей битвы со "Спартаком"

 

"Зениту" предстоит провести один из самых важных матчей в осенней части чемпионата России со "Спартаком" в Москве 27 ноября. "Зенит" долгое время уверенно лидировал в таблице чемпионата РФПЛ, но после нескольких осечек пропустил вперед московский "Локомотив". Решив задачу выхода в весеннюю стадию второго по престижности еврокубка, "сине-бело-голубые" намерены приложить максимум усилий, чтобы вернуться на первое место во внутреннем первенстве.

Физическое состояние футболиста "Зенита" Анюкова не очень хорошее - Манчини >>>

"Концентрировались очень сильно на Лиге Европы, там выполнили задачу, сейчас нужно максимально переключаться и решать наши дела, которые упустили в чемпионате", - сказал нападающий "Зенита" Александр Кокорин после победы над "Тосно" (5:0) в матче чемпионата России.

В то же время другой форвард команды Артём Дзюба, забивший в матче с "Тосно" свой первый гол в РФПЛ в нынешнем сезоне, заявил, что старается концентрироваться именно на встрече с "Вардаром". "У нас задача занять первое место в группе, нужно завтра выиграть, чтобы занять первое место. Сейчас все мысли только о "Вардаре", а "Спартак" уже будет после", - отметил нападающий в среду.

В матче не примет участие голкипер Андрей Лунёв, который получил травму головы в матче сборных России и Испании (3:3). В среду Лунёв не тренировался с командой, а Манчини сообщил, что в скором времени будет принято решение, сыграет ли голкипер в матче со "Спартаком".

Андрей Лунев поблагодарил всех за поддержку и заявил, что с ним все хорошо >>>

 

"Вардар" рассчитывает на победу

 

Несмотря на то, что в трех из четырех матчей группового турнира "Вардар" терпел поражения с разгромным счетом, главный тренер македонского клуба Чедомир Яневски заявил, что его команда рассчитывает одержать две победы в оставшихся матчах.

"Для того, чтобы победить, нужна организация на поле, мы должны хорошо организовать и защиту, и нападение. Мы играем слаженно, надеюсь, что завтра мы сыграем хорошо. "Зенит" не проигрывает ни в гостях, ни дома. Тем не менее мы намерены выступить очень хорошо. Мы готовы выбежать на поле и показать хорошую игру. У нас впереди два матча, и мы собираемся набрать максимальное количество очков", - сказал Яневски журналистам.

 Защитник "Вардара" Новак выделил Дзюбу и Кокорина в составе "Зенита" перед матчем ЛЕ >>>

Главный шанс "Вардара" заключается в том, что Манчини обещал прибегнуть к ротации, памятуя о важном матче внутреннего первенства со "Спартаком". В текущей европейской кампании "Зенит" уже терпел поражения в матчах с голландским "Утрехтом" (0:1) на выезде и с израильским "Бней Иегудой" (0:1) дома.

Украинский защитник "Вардара" Евгений Новак отметил, что считает очень сильным нападение "сине-бело-голубых". "В таком клубе как "Зенит" все игроки сильные, но так как я защитник, то выделю Дзюбу и Кокорина. Знаю, что самый дорогой стадион у вас. Не каждый день играем на таком стадионе - это праздник, дополнительная мотивация для нас", - сказал Новак.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    0
    0
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала