Рейтинг@Mail.ru
Ничего от исполкома МОК, где решат судьбу олимпийцев РФ, ждать не стоит – Мутко - РИА Новости Спорт, 23.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничего от исполкома МОК, где решат судьбу олимпийцев РФ, ждать не стоит – Мутко

Читать в
Ничего от декабрьского исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором будет объявлено решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, ждать не стоит, поскольку в мире создается иллюзия большого сговора внутри России, хотя ничего подобного нет, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Ничего от декабрьского исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором будет объявлено решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, ждать не стоит, поскольку в мире создается иллюзия большого сговора внутри России, хотя ничего подобного нет, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОК объявит решение по участию россиян в ОИ-2018 5 декабря. Решение будет принято исполкомом МОК, заседание которого пройдет 5 и 6 декабря в Лозанне. Вердикт будет вынесен на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом.

"Не нужно ничего ждать. Вы же видите, что происходит. Создается некая иллюзия большого заговора, сговора, хотя никакого сговора-то нет. Я уже говорил, что восемь медалей завоевали натурализованные спортсмены. 12 главных тренеров были иностранцами. Почему их не пригласить? (Вольфганг) Пихлер работал старшим тренером, он мог бы дать показания. Он, собственно, уже дал показания", – сказал Мутко.

"(Пьера) Людерса пригласите, который работал с бобслеистами. Почему вы не хотите пригласить тех, кто может дать показания? Почему показания дает один и тот же человек. Пока выглядит так: к каждому слушанию (экс-главой московской антидопинговой лаборатории информатором WADA Григорием) Родченковым написаны новые показания в стиле: "Я тут вспомнил, что в 2009 году я ехал в машине и какой-то товарищ дал мне денег, чтобы я взял в свою программу (биатлонистку) Ольгу Зайцеву. И на эти деньги мы купили БАДы…". Понимаете, на чем все строится?" – добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала