МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт. Технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал выступление юношеских сборных России (игроки 1999 и 2001 годов рождения) в 2017 году неудовлетворительным, сообщается на официальном сайте РФС.
Заседание технического комитета РФС во главе с первым вице-президентом организации Никитой Симоняном прошло в четверг, 23 ноября. На нем были заслушаны доклады главного тренера сборной России Станислава Черчесова, старшего тренера молодежной российской команды Евгения Бушманова, а также тренеров юношеских сборных (1999, 2000 и 2001 годов рождения) - Александра Гришина, Андрея Гордеева и Дмитрия Аблизина соответственно.
Выступление команд 1999 и 2001 года рождения признано неудовлетворительным, так как им не удалось решить задачу попадания в финальную часть первенства Европы в своих возрастах.
"Сегодня мы подводили итоги прошедшего сезона для мужских сборных команд, за исключением юношеской сборной России-2002, которая в настоящий момент участвует в международном турнире в Турции. Конечно, нельзя сказать, что мы довольны выступлением наших команд в официальных соревнованиях. Выступление юношеских сборных России (игроки 1999 г.р. и 2001 г.р.) было признано неудовлетворительным, другой оценки и быть не могло. На следующем заседании технического комитета мы рассмотрим выступление женщин", - подвел итоги Симонян.
В свою очередь, Станислав Черчесов отметил, что первая сборная России в 2017 году прибавляла от матча к матчу, что подтверждает верность курса, выбранного тренерским штабом.