МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт. Слепой болельщик английского футбольного клуба "Ливерпуль", посетивший матч Лиги чемпионов с "Севильей", обвинил сотрудников испанской полиции в том, что они забрали у него трость и написал официальную жалобу, сообщает Liverpool Echo.
По словам фаната, который ездит с "Ливерпулем" на гостевые матчи, он вынужден был пропустить большую часть первого тайма, поскольку полиция долго проверяла его на входе на стадион "Рамон Санчес Писхуан". Встреча группы Е, прошедшая во вторник в Севилье, завершилась со счетом 3:3.
"Я путешествую с "Ливерпулем" по всему миру, и побывал в местах, атмосфера в которых может казаться более враждебной, но сейчас они (полицейские) перестарались. Они забрали мою трость, затем я вновь завладел ею, они опять забрали ее, и люди вмешались, чтобы вернуть ее мне. Мы подали официальную жалобу в полицию, и я обязательно буду следить за развитием истории", - сказал 40-летний Имон.
Девушка болельщика также рассказала, что попросила сотрудницу полиции помочь ему с проходом на стадион. "Она попросила билет и сказала: "он слепой, его здесь быть не должно", - заявила подруга Имона Хелена Мартел.