Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские игры без России будут не совсем полноценными - фигурист Воронов - РИА Новости Спорт, 25.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Олимпийские игры без России будут не совсем полноценными - фигурист Воронов

Читать в
Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании, двукратный медалист чемпионатов Европы фигурист Сергей Воронов заявил, что Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане будут не совсем полноценными в случае неучастия сборной России.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 25 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании, двукратный медалист чемпионатов Европы фигурист Сергей Воронов заявил, что Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане будут не совсем полноценными в случае неучастия сборной России.

МОК должен 5 декабря объявить, выступят ли российские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане. По итогам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, занимавшейся перепроверкой допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Сочи, российские спортсмены лишились четырех медалей в лыжных гонках, двух в скелетоне, двух в бобслее и одной в конькобежном спорте, а также первого места в медальном зачете Игр-2014.

Уже не первые: россияне лишились медалей ОИ-2014 в бобслее и коньках >>>

"Я член сборной России, и я никогда не слышал, чтобы кто-то из моих друзей принимал допинг. Мы являемся одной из ведущих стран не только в спорте, но и в остальных областях, и я считаю, что без России Олимпийские игры как минимум будут не совсем полноценными. Это мое мнение", - сказал Воронов журналистам после выступления в короткой программе на турнире Skate America в Лейк-Плэсиде.

Разговоры о возможном неучастии сборной России, по словам Воронова, не влияют на его состояние во время тренировок и выступлений на соревнованиях. "У меня свой план, и за всю страну я не думаю. У нас достаточно людей, которые об этом думают", - сказал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала