Майка лидера молодежного зачета в рамках Кубка мира добавляет азарта – Непряева - РИА Новости Спорт, 26.11.2017

Майка лидера молодежного зачета в рамках Кубка мира добавляет азарта – Непряева

РУКА (Финляндия), 26 ноя — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская лыжница Наталья Непряева заявила агентству "Р-Спорт", что майка лидера молодежного зачета Кубка мира, которую она получила по итогам финского этапа, добавляет ей азарта, но вся борьба с соотечественницами Юлией Белоруковой и Анастасией Седовой еще впереди.

Непряева в воскресенье заняла восьмое место в гонке преследования на 10 км в Рука (Финляндия), захватив лидерство в общем зачете Кубка мира в категории до 23 лет. Победительницей стала шведская лыжница Шарлотта Калла.

"Конечно, это важный момент, что стала лидером зачета, - заявила Непряева. - Это добавляет азарта, и, думаю, мы с Юлей (Белоруковой) еще поборемся в этом году за лидерство в U-23. И Настя (Седова), думаю, составит нам нехилую конкуренцию (смеется)".

Сравнивая три гонки в рамках первого этапа Кубка мира, спортсменка отметила, что "больше довольна классической гонкой". "Классика мне больше по душе. Хотя сказать трудно, все три гонки прошли более или менее ровно", - сказала Непряева.