Лыжник Большунов стал третьим в гонке преследования свободным стилем в Рука - РИА Новости Спорт, 26.11.2017

Лыжник Большунов стал третьим в гонке преследования свободным стилем в Рука

© AFP 2024 / Heikki Saukkomaa / LehtikuvaЙоханнес Хёсфлот Клебо, Александр Большунов и Мартин Йонсруд Сундбю (слева направо)

РУКА (Финляндия), 26 ноя – Р-Спорт. Российский лыжник Александр Большунов стал третьим в гонке преследования свободным стилем на 15 км на этапе Кубка мира в Рука (Финляндия).

Победителем стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо (36 минут 23,2 секунды), Большунов проиграл ему 1 секунду. Вторым стал еще один представитель Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю (+0,4).

Россиянин Алексей Червоткин (+6,2) занял пятое место, Евгений Белов (+17,0) – 12-е, Максим Вылегжанин (+52,8) – 20-е, Александр Бессмертных (+58,0) - 22-е, Сергей Устюгов (+1.00,9) - 23-е, Андрей Ларьков (+1.42,8) - 25-е, Алексей Виценко (+2.48,2) - 45-е, Глеб Ретивых (+5.05,5) - 71-е.

Ранее Белов и Вылегжанин были признаны комиссией МОК виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. FIS при этом допустила спортсменов к международным стартам.