Российский саночник Павличенко взял серебро в спринте на этапе КМ в Винтерберге - РИА Новости Спорт, 12.08.2022

Российский саночник Павличенко взял серебро в спринте на этапе КМ в Винтерберге

МОСКВА, 26 ноя - Р-Спорт. Россиянин Семен Павличенко завоевал серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтерберге.

В воскресенье Павличенко показал на трассе время 36,762 секунды, уступив в итоге только немцу Феликсу Лоху (36,644). Третье место занял австриец Нико Гляйршер (36,790), а еще один россиянин Степан Федоров стал восьмым (36,873).

В соревнованиях двоек в спринте победили немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт (31,662), второе и третье место заняли также дуэты из Германии - Тони Эггерт/Саша Бенеккен (31,649) и Робин Йоханнес Гойеке/Давид Гамм (31,667). Российские двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов (31,824) и Андрей Богданов/Андрей Медведев (31,881) показали 7-й и 9-й результат соответственно.

У женщин победительницей спринта стала американка Эмили Суини (39,598), второе место заняла еще одна саночница из США Саммер Бритчер (39,642), бронзу взяла немка Натали Гейзенбергер (39,678). Россиянка Татьяна Иванова замкнула первую десятку (39,882).